• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Екатерина Ющенко будет преподавать курс лекций для магистров Университета банковского дела

    Опубликовано: 2015-04-15 15:03:35

    Курс «Корпоративная социальная ответственность» начался для студентов Института магистерского и последипломного образования Университета банковского дела Национального банка Украины (г. Киев). Лекции на английском языке будет преподавать председатель наблюдательного совета международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко.
    На вступительной лекции Екатерина Ющенко рассказала об историческом становлении понятия корпоративной социальной ответственности и очертила основные задачи курса.
    По ее словам, украинцы на протяжении многих веков были привлечены к коллективной социальной ответственности и благотворительной деятельности. В частности, за средства, собранные силами простых людей и меценатов, в Украине строили школы, храмы, больницы, помогали нуждающимся и создавали университеты. Однако сегодня ярким примером популярности социальной ответственности являются США, что подтверждает статистика индивидуальных пожертвований и корпоративных социальных проектов последних лет.
    Как стало известно, курс будет охватывать экономическую составляющую КСО, а также правовые основы и стратегические вопросы развития КСО в Украине. Лектор отметила, что будет сосредоточивать внимание студентов на практических кейсах, в том числе на вопросах адаптации международных успешных стратегий социальной ответственности к украинским реалиям.
    По отзывам студентов, преподавание курса на английском языке является положительным моментом, поскольку дает возможность изучать иностранную практику формирования стратегий КСО в оригинальной трактовке.
    Напомним, курс «Корпоративная социальная ответственность» впервые в Украине был введен в учебные программы магистров Университета банковского дела. Коллективом Университета было подготовлено первое украинское учебное пособие «Корпоративная социальная ответственность», утвержденное Министерство образования и науки Украины как учебник для студентов вузов. Книга содержит кейсовые ситуации и практические задания для создания творческих социально ответственных решений. Учебник "Корпоративная социальная ответственность" является лучшей книгой 16 Форума издателей в 2009 году (г.Львов).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.