• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для лица с крахмалом: советы

    Опубликовано: 2015-04-27 16:04:57

    Крахмал используется при приготовлении киселя и бисквита, но это далеко не вся сфера его применения. Данный продукт оказывает на кожу поистине волшебное воздействие — крахмальная маска для лица станет настоящим спасением для увядающей кожи.

    Полезная информация
    Маски для лица, приготовленные на основе крахмала, смягчают кожу, ускоряют регенерацию, предотвращают преждевременное старение, избавляют от дряблости. Крахмал обеспечивает коже защиту от вредных факторов, активизирует обменные процессы, протекающие в коже, улучшает клеточное дыхание, нормализует работу сальных желез, поддерживает оптимальный уровень увлажнения. Такие маски универсальны, они могут применяться для ухода даже за самой чувствительной кожей. Они идеально подходят женщинам зрелого возраста, но вполне могут использоваться и молодыми девушками. Продолжительность воздействия маски – 20-25 минут. Перед процедурой нужно тщательно очистить кожу.

    Крахмал, молоко, масло
    Для приготовления маски потребуется молоко комнатной температуры. 1 ст.л. крахмала залейте молоком (1:1), добавьте 1 ч.л. растительного масла.

    Крахмал, банан
    Банан превратите в кашицу (потребуется 1 ст.л.), добавьте примерно такое же количество крахмала. Банан можно заменить другими фруктами или ягодами.

    Белок, крахмал
    Ложку крахмала разведите теплой водой до получения кашицы. Белок взбейте (можете добавить немного лимонного сока). Соедините обе массы. Маску наносите на очищенную кожу лица послойно (по мере высыхания каждого слоя). Такой состав идеально подходит для ухода за кожей лица, склонной к жирному блеску.

    Крахмал, соль, мед, молоко
    Эта маска отлично очищает кожу, избавляет от жирного блеска, помогает справиться с угревой сыпью. Крахмал (1 ст.л.) разведите молоком, добавьте по 1 ч.л. меда и соли. Наносите массу на лицо в 2 слоя (интервал – 10 минут).

    Крахмал, сок
    Для приготовления данного косметического средства можно использовать любой натуральный сок (огуречный, яблочный, лимонный, кабачковый и пр.). Отожмите его через марлю из измельченной мякоти. Сок в равной пропорции соедините с крахмалом (должна получиться кашица).

    Огурец, сметана, крахмал
    Отожмите сок из огуречной мякоти, соедините со сметаной и загустите крахмалом.

    Крахмал, сливки, сливочное масло
    Такая маска спасает от последствий обветривания кожи. В равных пропорциях соедините крахмал, теплые сливки и растопленное масло. Если масса получилась очень жидкой, добавьте еще немного крахмала.

    Йогурт, куркума, мед, крахмал
    Ложку крахмала соедините со щепоткой куркумы, разведите натуральным йогуртом, добавьте немного жидкого меда. Маска хорошо питает и увлажняет кожу.

    Крахмал, желток, масло
    Желток соедините с 1 ч.л. растительного масла, загустите массу крахмалом.

    Перекись, крахмал
    Это косметическое средство осветляет кожу, помогает избавиться от веснушек. Можно его использовать и для лечения прыщей. Соедините в равных пропорциях крахмал и перекись (5%). Держите массу на лице не дольше 10-ти минут. Умойтесь водой, подкисленной соком лимона.

    Отзывы
    Согласно отзывам, маска для лица с крахмалом хорошо смягчает кожу, делает ее нежной и гладкой. Правда, результата стоит ждать лишь в том случае, если процедуры будут осуществляться 2-3 раза в неделю.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.