• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают маски для укрепления волос

    Опубликовано: 2015-04-25 22:44:39

    Наши локоны ежедневно подвергаются воздействию вредных факторов, что самым негативным образом сказывается на их состоянии. Домашние укрепляющие маски для волос являются эффективным средством решения проблемы – они предотвращают выпадение, усиливают локоны, возвращают им естественный блеск, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Полезная информация
    Натуральные маски для укрепления волос можно наносить как на грязные, так и на заранее помытые волосы. В первом случае рекомендуется отказаться от активного втирания массы в корни – вместе с питательными компонентами в кожу будут проникать частицы грязи, которые скопились там. Все маски рекомендуется слегка подогревать на водяной бане – холодные компоненты плохо проникают в структуру кожи и волос. Чтобы нанесенное на волосы средство не пачкало одежду и лучше усваивалось, рекомендуется укутывать волосы целлофаном. Для усиления эффекта нужно обернуть волосы махровым полотенцем (можно нагреть его). Время воздействия укрепляющих составов – 30-60 минут. После смывания маски с волос, их рекомендуется ополоснуть травяным настоем или раствором яблочного уксуса. Минимальный курс включает 10-15 процедур (периодичность процедур — 1-3 раза в неделю). Помните о том, что любой компонент маски может вызвать индивидуальную негативную реакцию – обязательно проверяйте действие средства, нанося его на кожу за некоторое время до начала процедуры.

    Кефир
    Кисломолочный напиток (нужное его количество) распределите по всей длине волос (используйте теплый продукт). Чтобы волосы лучше росли, можете добавить горчичный порошок (1 ч.л./0.5 ст.). Если один лишь кефир помогает слабо, приготовьте маску из 0.5 ст. кефира и сырого желтка. Еще более усилит эффективность процедуры растительное масло (1 ст.л. на указанное количество ингредиентов). Еще одним компонентом средства может стать мед (0.5 ст.л.). Добавляя мед, можете обогатить его эфирными маслами (2-3 капли ЭМ иланг-иланга, розмарина, нероли – на выбор). В данном случае мед сыграет роль эмульгатора. Если вы не планируете использовать мед, то ЭМ можете добавить в кефирную массу. Кефирные маски подходят для ухода за любым типом волос.

    Петрушка
    Если волосы жирные, то укрепить их поможет петрушка. Большой пучок травы промойте, просушите полотенцем, пропустите через мясорубку. В полулитре кипятка заварите по 1 ст.л. луковой шелухи и коры дуба. Прогрейте на водяной бане 20 минут и остудите (если вы блондинка, то используйте ромашку). В настое размочите кусочек ржаного хлеба, разомните его до состояния кашицы. Добавьте в массу травяную кашицу. Подогрейте на водяной бане 1 ст.л. касторового масла и добавьте туда же. Маска готова.

    Масла
    Для укрепления сухих волос подойдут масляные маски. Простейший вариант – вотрите подогретое репейное, миндальное или другое растительное масло в кожу головы. Более эффективным вариантом является смесь, состоящая из яичного желтка и теплого масла (1-2 ст.л.). Можете добавить в состав маски 1 ч.л. жидкого меда. Отлично укрепляют волосы маски с лимонным соком — добавьте в масло или в масляно-яичную смесь свежий сок (1 ч.л./1 ст.л.). Вместо сока лимона или в дополнение к нему можете использовать соки лука, моркови, яблока.

    Коньяк, мед, желток
    1 дес.л. меда подогрейте на водяной бане, добавьте сырой желток и 1 ст.л. коньяка.

    Травы и витамины
    Приготовьте сбор из крапивы, липы, ромашки (по 1 ст.л. каждого компонента). Залейте сбор 300 мл кипятка, дайте настояться. В процеженном сборе размочите небольшое количество ржаного хлеба, приготовьте жидкую кашицу. Обогатите смесь витаминами Е и А (по 3-5 капель), а также В12 (1 ампула).

    Отзывы
    Маски для укрепления волос приготовить несложно – чаще всего их компонентами являются самые обычные продукты, имеющиеся в каждом доме. Судя по отзывам, в плане эффективности домашние маски ничуть не хуже дорогих косметических средств.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.