• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна хлебная маска для волос

    Опубликовано: 2015-04-25 10:24:05

    Хлеб – доступный продукт, с давних времен используемый в качестве простейшего косметического средства. Хлебная маска для волос в домашних условиях может быть приготовлена по разным рецептам – ими мы с вами и поделимся.

    Полезная информация
    Чем привлекает внимание хлебная маска для волос? Это нехитрое косметическое средство отлично очищает волосы, уменьшает выделение кожного сала, обеспечивает нужную подпитку, увлажняет локоны. Такая маска может применяться для ухода за жирными и нормальными волосами. Если локоны ослаблены и пересушены, то в состав маски нужно обязательно ввести масла. Поскольку хлебная масса быстро подсыхает, после ее нанесения на волосы рекомендуется воспользоваться целлофановой шапочкой. Поверх шапочки оберните голову полотенцем или наденьте платок. Процедуры можно осуществлять 4-6 раз в месяц. Продолжительность каждой из них – 30-40 минут. После мытья головы можно ополоснуть волосы травяным настоем или кислым раствором (используйте лимон или яблочный уксус).

    Хлеб, вода
    Для проведения процедуры следует использовать черствый черный хлеб (мякиш без горбушки). Залейте хлеб водой, оставьте на некоторое время (процесс должен занять несколько часов, но можно увеличить продолжительность до 2-х суток). Для проведения процедуры можно использовать как хлебный настой (сцедите жидкость), так и отжатую и размятую до однородности мякину. При использовании настоя голову можно мыть без шампуня. Если вы отдали предпочтение мякине, то моющим средством придется воспользоваться.

    Хлеб, кефир
    Эта маска для волос из хлеба готовится на основе кефира (жирность продукта зависит от состояния волос). Хлебную мякину залейте кефиром, а через 2 часа переработайте массу блендером, чтобы она была максимально однородной.

    Хлеб, кефир, мед, масла
    Приготовьте кефирно-хлебную массу по приведенному выше рецепту (она должна быть довольно густой). Добавьте в нее по 1 ст.л. меда, репейного масла и масла виноградных косточек (можно использовать и другие масла).

    Хлеб, квас, витамины
    150 г ржаного хлеба залейте кипятком, оставьте на 6 часов. Слейте излишки воды, мякину протрите до однородного состояния, разбавьте домашним квасом (100 мл), добавьте 1 ч.л. витамина Е.

    Хлеб, молоко, горчица, мед, яйцо
    Хлебная маска для волос от выпадения имеет в своем составе сухую горчицу. 150 г ржаного хлеба размочите в молоке, оставьте на 1 час. Затем протрите мякину до однородного состояния, добавьте 1 ст.л. горчичного порошка, такое же количество меда и желток.

    Хлеб, яйцо
    150 г мякины черного хлеба размочите в воде или молоке. Через 1-2 часа протрите массу и введите в ее состав 2 желтка.

    Хлеб, пиво
    Мякину черного хлеба залейте пивом, дайте размокнуть, а затем переработайте блендером до однородного состояния.

    Хлеб, травы
    Приготовьте сбор из шалфея, ромашки и подорожника (по 1.5 ст.л.). Залейте сбор кипятком (1.5 л) и настаивайте 1 час. В процеженном настое размочите хлеб и приготовьте кашицу.

    Хлеб, камфарное масло, лимонный сок
    Соедините по 0.5 ст.л. камфорного масла и лимонного сока. Приготовьте хлебную кашицу на воде или на молоке. Соедините ее с камфарно-лимонной смесью.

    Отзывы
    Хлебная маска полезна волосам – это подтверждается многочисленными отзывами. Главным неудобством средства являются хлебные крошки – далеко не всегда они легко вымываются.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.