• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент уволил посла в США Моцика

    Опубликовано: 2015-04-15 10:30:18

    Петр Порошенко подписал указ об увольнении Александра Моцика с должности посла США. Как сообщали СМИ, следующим послом в Вашингтоне будет Валерий Чалый.
     
    Президент Украины Петр Порошенко уволил Александра Моцика с должностей Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Соединенных Штатах Америки, Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Антигуа и Барбуда и Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Республике Тринидад и Тобаго.

    Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства во вторник.

    Моцик был послом Украины в США с 2010 года.

    Напомним, две недели назад "Европейская правда" писала, что руководитель внешнеполитического направления администрации президента Украины Валерий Чалый будет назначен на должность посла в Соединенных Штатах Америки. Процедуру его назначения инициировали еще в прошлом году, и в конце осени в Вашингтон был направлен запрос на агреман (согласие) на его назначение. Пока агреман в Киев якобы не поступал, но все источники уверяют, что это лишь вопрос процедуры и в скоро новый посол будет согласован.

    В начале апреля Валерий Чалый посетил Вашингтон, где провел встречи с представителями правительственных институций и НГО.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.