• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощник Генсека ООН в мае приедет в зону АТО

    Опубликовано: 2015-04-14 13:45:01

    Иван Шимонович надеется на встречу глав МИД "нормандской четверки", которая началась в понедельник - что прекращение огня превратится в устойчивый мир.

    Помощник Генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович в конце мая отправится в Донбасс, сообщается на сайте центра новостей ООН.

    В своем интервью Радио ООН Шимонович приветствовал поддержание перемирия в зоне АТО. Вместе с тем он заявил, что данное перемирие периодически нарушается.

    Помощник Генсека ООН подчеркнул, что он возлагает надежду на встречу министров иностранных дел "нормандской четверки", которая началась в понедельник. "Нужно, чтобы прекращение огня превратилось в устойчивый мир. А прийти к политическому урегулированию конфликта могут помочь положения Минского соглашения", - сказал Иван Шимонович.

    Также Шимонович сообщил, что в начале июня миссия ООН, которая занимается мониторингом нарушения прав человека в Украине, представит свой очередной доклад.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.