• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шиитаке: целебные свойства необычного гриба

    Опубликовано: 2015-04-19 10:44:35

    Шиитаке можно смело назвать удивительным грибом, который ценится по своим свойствам не меньше, чем женьшень. Положительным моментом является его способность давать урожай в большом количестве на протяжении года в отличие от женьшеня, который растет достаточно долго. Основное место произрастания шиитаке это Дальний Восток, Китай, Япония. Именно в этих странах были произведены исследования по влиянию этого гриба на состояние здоровья и биохимические показатели организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доказана эффективность применения экстракта из гриба шиитаке для профилактики развития сердечной патологии. Объясняется это способностью предотвращать склеивание тромбоцитов. Как следствие, не происходит образование тромбов, что положительным образом сказывается на состоянии крови, на ее реологических свойствах. Гриб способен проявлять активность против образования атеросклеротических бляшек. На фоне приема шиитаке наблюдается значительное снижение уровня холестерина. Так, в ходе проведения исследований почти в 70 % случаев холестерин в крови понижался, если получать лечение на протяжении нескольких месяцев.

    Еще одно целебное свойство гриба шиитаке это снижение цифр давления при его повышении. Если принимать всего лишь 2 гр. гриба, но каждый день, то за неделю цифры давления снижаются в среднем до 20 единиц. Все эти показатели благотворного влияния шиитаке позволяют рекомендовать его в качестве профилактического средства развития сердечных приступов. Можно воспользоваться следующим рецептом для профилактики развития гипертонии. Нужно принимать по чайной ложке порошка гриба только натощак дважды в день, утром и вечером. Чтобы достичь положительных результатов, нужно рассчитывать на шести месячный курс лечения. Обычно делается перерыв на две недели после месяца употребления.

    В составе гриба шиитаке были обнаружены вещества фитонутриенты, которые обладают антигриппозным действием. Происходит воздействие на систему иммунитета за счет стимуляции выработки собственного интерферона. Если принимать гриб, как средство для укрепления иммунитета, то необходимо употреблять грибной порошок до еды до трех раз в день. Рекомендуется длительный прием до шести месяцев с перерывами между лечением в две недели.

    Кроме этого, шиитаке можно успешно применять в качестве средства профилактики развития онкопатологии. В данном случае нужно приготовить настойку - 50 гр. грибного порошка заливается водкой (40% 0,75 л.). Настойку лучше перелить в стеклянную посуду, которая должна храниться в течение нескольких недель в холодильнике. Каждый день ее нужно взбалтывать. Рекомендуется чередовать прием настойки с грибным порошком. Сначала употребляется настойка (столовая ложка три раза в день натощак), а через 20 минут после этого нужно принять ложку порошка. Такой режим следует соблюдать на протяжении месяца, затем сделать перерыв на несколько недель.

    Необходимо сказать о противопоказаниях для употребления шиитаке. В период беременности, а также после родов исследования не проводились, поэтому следует воздержаться от употребления гриба в этот период. Детям в возрасте до пяти лет не следует давать настойку шиитаке. Необходимо учитывать случаи индивидуальной непереносимости и возможность появления аллергической реакции, что требует прекращения приема или уменьшения дозировки. Наличие бронхиальной астмы является противопоказанием для назначения гриба.

    Важно получить совет или консультацию специалиста перед началом употребления грибного порошка или настойки.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.