• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская энергокомпания налаживает сотрудничество с Сумской областью

    Опубликовано: 2015-04-10 09:30:48

    На Сумщине для налаживания сотрудничества прибыли представители китайской энергетической компании - корпорации ядерной индустрии (CNEIC) China NuclearEnergyIndustryCorporation.

    Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

    «В наших планах - ознакомление с работой института прикладной физики, предприятиями ОАО «Селми», СНПО им.Фрунзе, ОАО «Сумской завод «Насосэнергомаш» и концерном «Укрросметалл» и проведение переговоров о сотрудничестве предприятий и научных организаций Сумской области с Китайской Народной Республикой», - сообщил во время встречи с руководством области помощник генерального директора коопорации Хао Джи Ан Юн.

    Он отметил, что китайские компании поверили в Украину, ее энергетический сектор, поэтому готовы вкладывать средства в эту отрасль.

    «Интерес к Украине со стороны китайских инвесторов, а также сотрудничество в части привлечения инвестиций является положительным сигналом как для Украины, так и Сумщины в частности. Я считаю, что мы имеем хорошие перспективы», - подчеркнул Хао Джи Ан Юн.

    Заместитель председателя Сумского облсовета Вера Лаврик отметила, что хотя Сумщина и является более аграрной областью, но развивается и промышленная сфера.

    «Сумская область имеет мощное машиностроение, рынок удобрений, но его дальнейшее развитие требует расширения рынков сбыта, поиск партнеров и инвесторов. Поэтому сотрудничество с Китаем, на наш взгляд, откроет новые возможности и перспективы для роста товарообмена между нашими странами», - отметила Лаврик.

    Это уже второй за последние полгода визит в регион представителей китайских энергетических компаний. Ранее, в декабре 2014 года, на Сумщине побывала делегация компании «Zhyuan Energy Cjnservation and Protaction Equipment Co Ltd», которая рассматривала возможность строительства в области различного типа электростанций на основе биомассы.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.