• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия будет регистрировать всех выезжающих пассажиров

    Опубликовано: 2015-04-09 14:45:31

    Обязательная регистрация удостоверений личности при выезде из Соединенного Королевства - вынужденная мера для противостояния нелегальной миграции.

    В связи с необходимостью ужесточения борьбы с нелегалами правительство Великобритании приняло решение ввести обязательную регистрацию данных всех пассажиров, которые покидают территорию страны морским, железнодорожным и авиатранспортом.

    Как сообщает агентство BBC, сканированию на пограничном контроле подлежат паспорта или другие удостоверения личности. Вместе с тем, в первые месяцы работы программы такие проверки будут выборочными - 25% в апреле и 50% в мае. Только с июня 2015 года система заработает в полном объеме.

    Утверждается, что наибольшие изменения почувствуют пассажиры паромов через Ла-Манш, а также поездов Eurostar, которые курсируют по тоннелю под проливом.

    Возобновление тщательных проверок британские власти аргументируют необходимостью усиления борьбы с нелегальной иммиграцией и обновления баз данных.

    Уточняется также, что пассажиров авиасообщений изменения почти не затронут, потому как при посадке на самолет их паспортные данные регистрируют и без дополнительных программ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.