• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Робот-уборщица от iRobot

    Опубликовано: 2005-11-07 10:42:00
    Компания iRobot представила своего нового робота Scooba. Этот робот предназначен для уборки в доме. Он может чистить, мыть, пылесосить и высушивать пол в доме. Причем, делает он все это автоматически, без вашего участия. Робот запрограммирован на четырехэтапную уборку, то есть, по каждому участку пола он проходит четыре раза. Соответственно, после него весь дом просто блестит.
     
    Благодаря небольшому размеру умное устройство может пролазить в самые пыльные уголки помещений. А острые углы мебели, лестницы и ковры оно с успехом обходит. Кроме этого, в комплект его поставки входит специальное приспособление Virtual Wall, при помощи которого можно построить виртуальную стену из инфракрасных лучей, то есть, определить область, за которую Scooba не будет заходить.
     
    Робот-уборщица работает от аккумуляторов. Зарядное устройство и аккумуляторы входят в комплект поставки. Стоимость Scooba – 399,99 долл.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.