• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре европейские страны обсудят перспективы участия в «Турецком потоке»

    Опубликовано: 2015-04-09 09:45:07

    Министры иностранных дел Греции, Македонии, Сербии и Венгрии во вторник встретятся в Будапеште для обсуждения их потенциального участия в проекте нового газопровода «Турецкий поток».

    Об этом сообщает Euractiv.

    "В ходе встречи, которая проходит перед двухдневным визитом премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву в среду, министры иностранных дел изучат потенциальные возможности своих стран в части участия в строительстве нового газопровода «Турецкий поток», который продвигает Россия", - говорится в сообщении.

    Как сообщалось ранее, Москва пытается привлечь Грецию к проекту «Турецкий поток» привлекательными обещаниями - рассмотреть вопрос о предоставлении Греции скидки на газ и новых кредитов. В среду премьер-министр Греции Алексис Ципрас встретится с Владимиром Путиным, будут обсуждать, в частности, «Турецкий поток».

    Напомним, решение о строительстве «Турецкого потока» было принято в конце 2014 года. Тогда Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", который должен был бы пролечь по территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении. Планируется, что мощность газопровода составит 63 млрд кубометров в год, предварительное время окончания строительства первой нитки газопровода - декабрь 2016 года.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.