• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кировоградская область с начала года получила иностранных инвестиций на 117 млн. долларов

    Опубликовано: 2005-11-07 10:16:00
    В Кировоградской области общий объем иностранных инвестиций на 1 октября 2005 года составлял 117 млн. долларов, что на 27,7% больше, чем на 1 октября прошлого года.
     
    Об этом сообщили в главном управлении статистики в Кировоградской области.
     
    За видами экономической деятельности наибольшие объемы инвестиций зарегистрированы в промышленности - 84,8 млн. долл. (72,5%), из них 82,4 млн. долл. - в обрабатывающую и 2,4 млн. долл. - в добывающую отрасли.
     
    Значительные объемы инвестиций вложены в предприятия оптовой и розничной торговли - 13,4 млн. долл. (11,5%).
     
    Наибольшие объемы иностранных инвестиций внесены нерезидентами с Сент-Винсента и Гренадинов - 67,7 млн. долл., Соединенного Королевства - 19,2 млн. долл., Виргинских островов - 8,5 млн. долл. и Швейцарии - 7,2 млн. долл.
     
    Заместитель председателя Кировоградской облгосадминистрации Виктор Демченко считает, что большим толчком для привлечения иностранных инвестиций в регион стал Международный инвестиционный форум, который состоялся в Кировограде в сентябре.
     
    По его словам, на прошлой неделе ресурсной базой области интересовались инвесторы с Италии, Франции, Соединенных Штатов Америки, Японии.
     
    "Уже сделаны ряд конкретных шагов по сотрудничеству с их предприятиями в отрасли растениеводства и животноводства", - подчеркнул В.Демченко.
     
    По его убеждению, Кировоградская область может изготовлять конкурентноспроможну продукцию, которая бы имела спрос на внутреннем и внешнем рынках.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.