• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна смородина для женского организма

    Опубликовано: 2015-04-15 15:44:53

    На садовых участках наших бабушек чаще всего можно было встретить именно смородину, ведь она не требует особого ухода за собой, но даже просто перетертые ягоды с сахаром становились настоящим спасением в зимний период года от простудных заболеваний, а в весенний – от авитаминоза. В ягодах смородины содержится огромное количество витаминов группы В, Р, в нем есть витамин А, который так необходим женщине для сохранения молодости и привлекательности, а еще в ягодах смородины содержится суточная норма витамина С, а это 250 мг. Если съедать 20 ягод смородины в день, то организм сполна получает необходимую для него дозу витамина С, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ягодах смородины достаточно фосфорной кислоты, пектиновых веществ, дубильных веществ, железа и просто фосфора, чтобы восполнять ими организм человека.

    Смородина – целебная ягода
    Благодаря только входящему в состав смородины витамина С, эту ягоду можно смело называть идеальным средством для повышения иммунитета. А еще это отличное средство для сохранения зрения. Также это прекрасное противораковое средство и профилактика для сердечно-сосудистых заболеваний. Если же необходимо поправить свою память или улучшить умственную деятельность, то ягоды смородины также помогут. Особенно они полезны для пожилых людей, которые страдают рассеянным вниманием и забывчивостью.

    Сок из черной смородины обязательно включают в рацион тех, кто только перенес хирургическую операцию, а ее общеукрепляющие свойства быстро поставят даже самого ослабленного пациента на ноги.

    Смородина рекомендована при язвах желудка, гипертонии, головных болях, малокровии, гастритах.

     

    Женщины применяют ягоды смородины как маску для кожи. С помощью такого природного средства она обогащается натуральными витаминами и микроэлементами. С помощью сока и мякоти смородины можно избавиться от веснушек и пигментных пятен, поэтому такие маски рекомендуется делать как молодым, так и более взрослым женщинам. С ее помощью даже можно вылечить дерматиты и диатез у детей.

    Если же регулярно втирать мякоть ягод в ногти и в кожу вокруг них, то вскоре ноготки станут крепкими, а кожа вокруг них посветлеет.

    Немаловажен и тот факт, что при обработке, в том числе и консервации, смородина практически не теряет своих полезных свойств. Но лучше всего ягоды смородины заготавливать путем перетирания их с сахаром в равных пропорциях. В таком виде смородина может хранится всю зиму – и польза ягод в этом случае сохраняется наверняка.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.