• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как забеременеть после внематочной беременности: советы бабушек

    Опубликовано: 2015-04-14 11:24:12

    После внематочной женщине бывает достаточно тяжело отойти от пройденных испытаний. Поддержка родных и близких, а главное – любимого человека, имеют особое значения в этот период. Поддержка, покой, полноценный сон, длительные прогулки на свежем воздухе и даже смена обстановки – все это позволит женщине отвлечься и за короткий промежуток времени набраться сил и стать снова готовой в зачатию малыша.

     

    Что же касается здоровья, то реабилитационный период очень важен и его должен сопровождать квалифицированный специалист.

    Важно, в короткое время исследовать все последствия внематочной беременности, провести УЗИ женских органов, восполнить свой организм полезными веществами и микроэлементами, особенно железом во избежание железодефицитной анемии.
    Народные рецепты для реабилитации
    Интуиция женщины может намного больше подсказать будущей маме о готовности к новой беременности, чем любая современная аппаратура. Интуитивно женщина понимает, когда она уже является готовой к вынашиванию ребенка.

    Для наступления полноценной беременности организм необходимо очистить, в том числе и от спаек. Для этого лучше всего применять отвар из петрушки и укропа. Это прекрасное противовоспалительное средство от многих недугов, а у женщины отвар еще очищает и половую систему. Для приготовления отвара необходимо прокипятить на протяжении 15 минут в 1 литре воды по 1 столовой ложки каждого вида зелени. Затем отвар настаивается около суток в термосе, после чего с его помощью проходят курс очищения организма на протяжении 2 недель.

     

    Чтобы возобновить репродуктивные функции организма, необходимо прикладывать к животу отваренные семена льна в виде компресса. Для этого 300 г семян льна измельчают блендером, в мясорубке или ступке. Масса пропаривается на сковородке с 3 ст.л. растительного масла и затем выкладывается в марлю и заворачивается в полиэтиленовый пакет. Курс лечения – около 2 месяцев.
    Также можно делать массаж живота с помощью льняного масла, которое легкими движениями втирается в живот.

    Для улучшения репродуктивных функций женщине также можно применять “розовую воду”, обязательно необходимо принимать витамин Е, чай из травы спорыша, настой из шалфея по 1 столовой ложке 3 раза в день.

    Народные рецепты предлагают достаточно много вариантов для восполнения сил после внематочной беременности и для стимуляции следующего оплодотворения.

    Будьте здоровы и рожайте здоровеньких деток!

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.