• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года в Украине может возникнуть дефицит пенсионного фонда в размере 128 млн.грн.

    Опубликовано: 2005-11-07 09:55:00
    В связи с тем, что депутаты не поддержали предложение правительства ограничить максимальный размер обязательной пенсии, до конца года может возникнуть дефицит пенсионного фонда в размере 128 миллионов гривень. Источник покрытия этого дефицита не определен. Об этом сообщил Министр финансов Виктор Пинзеник сегодня на пресс-конференции в Киеве.
     
    "Ситуация, которая сложилась с пенсионным обеспечением, уже сейчас является критической, и она в последующие годы может привести к катастрофе пенсионного обеспечения", - сказал он.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Пинзеник отметил, что правительство будет продолжать работать над решение этой проблемы. В то же время он подчеркнул, что за один год навести порядок в данной сфере невозможно. "Нужна будет целая переходная программа, как вывести всех пенсионеров на единые правила назначения пенсий, а у чиновника, депутата пенсия должна быть выше не за счет исключительных правил назначения, а за счет того, что у него должна быть высокая зарплата", - отметил он.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.