• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простая рисовая диета на 3 дня: похудеть не сложно

    Опубликовано: 2015-04-14 08:04:33

    Рис – одна из самых древних и самых полезных злаковых культур. С давних времен она пользовалась заслуженным уважением народов Востока, где была традиционной культурой. И в наше время ученые доказали несомненную пользу риса для организма человека.

    Начнем с того, что что в рисе содержатся витамины группы В, которые помогают активизации защитных сил нашего организма. так же этот злак включает в себя некоторые минералы – йод, железо, калий, кальций, цинк и фосфор.

    Но для диетического питания рис удивительно подходит тем, что его состав включает в себя практически 80% сложных углеводов, которые полезны в рационе любого человека. К тому же рис обладает свойствами сорбента, т.е. собирает и выводит из организма много вредных веществ.
    Рисовая диета – похудеть за 3 дня


    Все врачи говорят  о том, что резкое похудение очень вредно для организма человека. Но в жизни бывает так, что буквально за 3-4 дня необходимо сбросить пару – тройку лишних килограммов. В этом случае на помощь приходят экспресс-диеты. А так как рис еще и очищает организм о шлаков, то именно рисовая трехдневная диета стала популярна среди тех, кто стремится поддерживать себя в форме.

    Диета на рисе – это монодиета, включающая в себя всего один основной продукт – рис. как и большинство диет, рисовая диета на 3 дня имеет несколько вариантов – от жесткой диеты при которой в день съедается за 5-6 приемов 1 стакан отварного риса без соли, сахара, масла и т.д., до более щадящих, в состав которых входят овощи и фрукты.

    Например, можно попробовать похудеть и очистить организм следующим образом.

    В первый день на завтрак нужно съесть 100 гр отварного риса, приправив его тертой цедрой лимона. Обед будет состоять из 100 граммов отварного риса и 150 граммов любого салата из свежих овощей, приправленного оливковым маслом и соком лимона. На ужин в первый день можно съесть отварной рис с морковью и чашку овощного бульона.

    Второй день диеты начнется с такого завтрака – 100 граммов риса, приправленного зеленью, апельсин. на обед приготовить 100 граммов отварного риса и чашка овощного супа (без картофеля!). Второй день диеты на рисе заканчивается приготовленным на пару рисом с овощами.

    Третий день рисовой диеты начнется традиционно с отварного риса и грейпфрута. На обед следует съесть  рис на пару с овощами, грибами, и салат из свежих огурцов, заправленный ложкой оливкового масла. Диетический ужин третьего дня будет состоять из отварного риса и приготовленной на пару капусты брокколи.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.