• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный пилинг в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-04-14 18:04:28

    Эта очистительная и омолаживающая процедура имеет в своей основе молочную кислоту. Молочный пилинг в домашних условиях: как правильно провести эту процедуру, всем ли она подходит?

    Полезная информация
    Молочный пилинг считается вполне безопасной процедурой – осуществлять ее можно как в условиях салона, так и дома. Молочная кислота относится к разряду альфа-гидроксикислот (АНА) – она очищает кожу от ороговевших клеток, питает ее, наполняет влагой, повышает тонус, снимает воспаление, выравнивает цвет, нормализует выделение кожного сала. Кислота замедляет процесс старения. Приобрести молочную кислоту можно в аптеках и косметических салонах. Профессиональные средства содержат высокие концентрации данного вещества (до 80-90%). Средства с меньшей концентрацией доступны широкой публике. Повторять процедуру следует не чаще 1-го раза в 14 дней (всего полагается провести 4 процедуры).

    В домашних условиях часто находит применение и щадящий пилинг – в его основе лежат кисломолочные продукты (кефир, йогурт, сметана или творог, время воздействия – 15-20 минут). Подобные процедуры привлекают своей абсолютной безопасностью для кожи – наносить указанные продукты на лицо можно хоть ежедневно. Глубокого действия на кожу кисломолочные продукты не оказывают – морщины они не разглаживают, но зато заметно освежают лицо.

    Противопоказания
    При использовании кисломолочных продуктов пилинг противопоказан лишь в случае индивидуальной непереносимости выбранного продукта, а также при наличии повреждений кожи в зоне обработки. Молочная кислота в виде концентрата имеет гораздо больше противопоказаний. Не используйте ее во время беременности и лактации, при наличии кожных проблем и в случае индивидуальной чувствительности. Процедура противопоказана при онкологии, сахарном диабете и в период обострения герпеса. После использования концентрата некоторое время нельзя загорать (до 10-ти дней). При выходе на улицу следует смазывать лицо защитным кремом.

    Правила проведения пилинга
    Рецепт молочного пилинга в домашних условиях предусматривает использование неконцентрированного раствора молочной кислоты (для начала применяйте 4%). В салонах используют высокие концентрации (от 30% и выше), но дома проводить подобные процедуры небезопасно. При хорошей переносимости концентрацию постепенно можно увеличить, но не более чем до 30%. Чтобы снизить дискомфорт, можете использовать веер – струя холодного воздуха, направленного на лицо, снизит жжение.

    Как провести процедуру? Умойтесь, обезжирьте кожу спиртом. На веки и губы нанесите крем. Ватный диск щедро смочите в растворе. Обработайте кожу, продвигаясь по массажным линиям. Следите за тем, чтобы капли раствора не попали в глаза. Продолжительность первой процедуры – 1-2 минуты (перед нанесением не забудьте протестировать средство на маленьком участке кожи). Со временем увеличьте продолжительность до 5-ти минут. По завершении процедуры умойтесь прохладной водой. Кожу можете обработать увлажняющим косметическим средством – от жирных кремов и от средств с ретиноидами в первый день стоит отказаться.

    Отзывы
    Молочный пилинг, осуществляемый в домашних условиях, имеет положительные отзывы (кожа очищается, становится более упругой). Крайне важно не превышать продолжительность процедур – кислота может вызвать химический ожог.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.