• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германская бизнес-ассоциация посоветовала предпринимателям ограничить работу с РФ

    Опубликовано: 2015-04-06 11:00:31

    Федеральное объединение немецкой промышленности в своем письме призвало германских производителей ограничить работу с Россией и Китаем.
     
    Председатель Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Ульрих Грилло раскритиковал проявления симпатии немецких предпринимателей к России и Китаю. Об этом Грилло написал в субботу, 4 апреля, во внутреннем письме, адресованном около тысячи представителям объединения, передает Deutsche Welle.

    "И мы должны сделать свой вклад в стабилизацию международного порядка", — заявил Грилло.

    Как считает глава BDI, деловые соображения должны "уступить" экономическим санкциям, которые являются ответом на нарушения международного права. Западные санкции, вызванные аннексией Крыма Россией и поддержкой пророссийских сепаратистов на востоке Украины, были частично раскритикованы представителями немецкого бизнеса.

    Грилло призвал к сдержанности также и в связях с Китаем. И хотя он с пониманием относится к предпринимателям, которых поражает скорость работы китайского правительства, "те, кто защищает пятилетки и плановую экономику, должны понимать, что это противоречит принципам, на которых построен наш свободный рынок".

    Напомним, Президент Европейского парламента Мартин Шульц считает, что ЕС должен продолжить действие санкций против России и усилить поддержку Украины.

    Ранее о своем решении продлить санкции против России до конца года огласили президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.