• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Алиева выиграла выборы в Азербайджане

    Опубликовано: 2005-11-07 09:30:00
    По итогам обработки 85 процентов бюллетеней победу на парламентских выборах в Азербайджане одержала правящая партия "Ени Азербайджан", возглавляемая президентом страны Ильхамом Алиевым. Ей удалось получить 64 из 125 мест в новом парламенте.

    Наибольшее число мандатов из числа оппозиционных партий получила "Мусават" - 4 места в парламенте. Партия Гражданской солидарности и партия "Ана Вэтен" получили по 2 места, партии Народного фронта Азербайджана, "Умид" и еще четыре партии - пока имеют по одному мандату. Независимые кандидаты завоевали 40 мест.
     
    По предварительным данным Центризбиркома, супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева, которая баллотируется в депутаты по 14-му Азизбековскому округу, по итогам подсчета всех протоколов получила 92,12 процента голосов избирателей. В целом, в выборах приняли участие 46,83 процента или 2 миллиона 183 тысячи 913 избирателей.
     
     
    Инф. Lenta.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.