• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От "Криворожстали" уже осталось 3,9 млрд.грн.

    Опубликовано: 2005-11-07 09:20:00
    После увеличения дефицита бюджета после внесения изменений в Государственный бюджет этого года нераспределенных средств от продажи "Криворожстали" остается 3,9 миллиардов гривень. Об этом сообщил Министр финансов Украины Виктор Пинзеник сегодня на пресс-конференции.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Пинзеник напомнил, что от продажи предприятия должно поступить 19,9 млрд.грн. (4,3 млрд.грн. из 24,2 пойдут на возврат бывшим собственникам предприятия - ред.). После покрытия дефицита бюджета этого года (с учетом поступления 700 млн.грн. от других объектов приватизации) остается 12 млрд.грн. При условии покрытия дефицита бюджета этого года, который в соответствии с правительственным проектом составляет 8,1 млрд.грн., остается 3,9 млрд.грн.
     
    Также В.Пинзеник отметил, что первое вложение средств, которые поступят от "Криворожстали", уже определено. Это утвержденное изменениями в бюджет увеличение капитализации двух государственных банков - "Ощадбанка" на 400 млн.грн. и "Укрэксимбанка" - на 300 млн.грн.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.