• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что важно знать о пирсинге

    Опубликовано: 2015-04-12 06:34:45

    Ни для кого не секрет, что пирсинг - это не увлечение панков, желающих выразить своим кольцом в носу протест против всего мира. Сегодня прокалывание тела - мода, которая стремительно завоевывает не только консервативную Западную Европу, но и Россию.

    Пирсинг своим рождением обязан вовсе не маргиналам семидесятых, прокалывавшим все и вся, чтобы выразить свой протест родителям, друзьям и обществу. Уже в Древнем Египте женщины прокалывали свои пупки, чтобы показать свою приближенность к фараону. В Древней Индии представительницы слабого пола носили сережку в одной из ноздрей. Это означало, что она замужем. Древнеримские воины предпочитали прокалывать соски. У простолюдинов считалось, что хозяин серьги в соске обладает изрядным мужеством и отвагой. Хотя, возможно, отважные мужчины использовали кольцо на груди для более прозаических задач - пристегивали к ней плащ.

    В викторианскую эпоху один из отпрысков королевской династии принц Альберт, любивший носить тесные брюки, предложил оригинальное решение проблемы "лишних" гениталий, которые никак не хотели укладываться в отведенный их хозяином объем одежды. Принц Альберт вставил в свой половой член кольцо, с помощью которого прикреплял гениталии к брюкам или бедру. Как утверждал принц, после создания "крепежных сооружений" его органы не мешали ему при ходьбе и верховой езде. Трудно сказать обладал ли королевский отпрыск даром убеждения или действительно половой член удобно прикалывать к брюкам или бедру, но среди джентльменов того времени этот вид генитального пирсинга получил огромную популярность, а имя принца Альберта было увековечено в названии проколотого пениса.

    До сих пор наибольшей популярностью пирсинг пользуется среди женщин. Во многих европейских странах, в том числе и в России, прокалывание ушей стало настолько обыденным, что не ассоциируется в сознании людей со словом "пирсинг". Очевидно, что огромную роль в этом сыграло благоприятное мнение общественной морали к ношению сережек. К другим видам пирсинга, несмотря на все увеличивающуюся популяцию "проколотых", общество относится осторожно, а зачастую и нетерпимо.

    Впрочем, пирсинг имеет и свои достоинства. Об эстетической ценности ношения колец и гвоздиков в ушах, бровях, губах, пупках, гениталиях и прочих всевозможных местах трудно судить. Это уже дело самого "окольцованного" или его приближенных. Можно лишь утверждать, что для многих "проколотых" очередное отверстие - это еще один кирпичик в стене самооценки. Всего за 30-40 долларов, потраченных на посещение мастера, человек вырастает в собственных глазах, он начинает верить в свою красоту и исключительность. По мнению же психиатров, пирсинг удовлетворяет садомазохистские наклонности. На мой взгляд, если пирсинг повышает самооценку человека, помогает ему достичь необходимой степени сексуального удовлетворения или же дарит приятное настроение, при этом, не нарушая свободу других людей, то в этом нет ничего предосудительного.

    Хотелось бы отметить нездоровые последствия пирсинга. Пожалуй, только прокол мочки уха является наиболее безопасным. Здесь есть небольшая зона, где проходит мало кровеносных сосудов. Профессиональные "ушепрокольщики" знают об этой небольшой области и делают отверстия именно там.

    Прокалывание бровей опасно повреждением проходящих здесь веточек тройничного нерва. Если пирсер - мастер по пирсингу - не рассчитал свои усилия или же за колечко случайно сильно дернули (что не является такой уж редкостью при поездках в общественном транспорте), то бровь может навсегда лишиться чувствительности. В принципе, страшного в этом ничего нет, если, конечно, не сильно беспокоит человека. А вот прокалывание губ чревато попаданием в кровеносные сосуды и возникновением гематомы, которая может нагноиться. Вообще любые нагноительные процессы, возникающие выше верхней губы опасны проникновением инфекции непосредственно в головной мозг и возникновением экзитуса леталис, то есть смерти. В связи с этим также напомню, что прыщи на лице выдавливать нельзя, а кольца, вставляемые в каналы, надо регулярно обрабатывать дезинфицирующими растворами. Если вам прокалывают губу не обязательно могут возникнуть осложнения, хотя у профессиональных пирсеров подобные случаи бывают.

    Наибольшие неприятности возникают при оральном и генитальном пирсинге. Язык является одним из самых кровоснабжаемых органов человека, поэтому одно неосторожное движение пирсера может привести к возникновению сильного кровотечения.

    Даже после нормально прошедшей процедуры происходит набухание языка, возникает боль. Сам по себе отекший язык может закупорить дыхательные пути во время сна, что может стать причиной смерти. Британские стоматологи в своих "антипирсинговых" выступлениях приводят не только эти доводы. Во рту обитает огромное количество бактерий, что является вполне нормальным явлением. В случае возникновения повреждений слизистой оболочки эта нормальная флора может в миг превратиться в злобного врага. Именно поэтому опытные мастера советуют своим пациентам полоскать рот специальными дезинфицирующими растворами после каждого приема пищи. Гвоздик или серьга в языке может стать причиной повреждения зубной эмали и разрушения зубов. Могут измениться вкусовые ощущения, появиться дефекты речи, а также аллергические реакции на металл. Кстати о металле. Если вы собираетесь проколоть себе какую-нибудь часть тела, то запаситесь украшениями из благородных металлов - золота, серебра или титана, а вот использовать стальные украшения ни профессиональные пирсеры, ни медики не рекомендуют.

    Прокол головки полового члена таит в себе не только опасность возникновения кровотечения, но и инфекции. Защитники пирсинга настойчиво утверждают, что моча стерильна, поэтому заживление происходит быстро. К сожалению, это, мягко говоря, не верно. Микробы могут присутствовать в моче, хотя это и не является нормой, а вот их обитание на слизистых вполне законно. Для формирования канала, начинающегося в уретре и заканчивающегося на нижней поверхности головки пениса, требуется 4-6 недель и этого времени достаточно для того, чтобы возникло нагноение. Другим неприятным последствием "принца Альберта" является превращение некогда бывшей струи брандспойта в хаотичные брызги, что требует "женского положения" при надобности справить малую нужду. Конечно, со временем струя может восстановиться, однако любое воспаление или аллергия на металл может опять лишить мужчину возможности написать свое имя на снегу.

    Ампалланг и ападрайва, соответственно горизонтальный и вертикальный прокол головки полового члена со сквозным пересечением мочеиспускательного канала, таят в себе те же опасности, что и "принц Альберт". Необходимо помнить, что повреждение уретры и возникшее вслед за ним нагноение может навсегда лишить "проколотого" радости мочеиспускания. Если после прокола вы почувствовали что-то неладное, обязательно обратитесь к врачу, предварительно разъяснив ему, в чем дело.

    Как утверждают очевидцы ампалланг, ападрайва и "принц Альберт" приносят удовольствие женщинам, стимулируя во время полового акта эрогенные зоны. А вот сережка, продетая через гребень головки пениса или через крайнюю плоть, может запросто зацепиться за малые половые губы и доставить неприятные ощущения "проколотому" и его партнерше. Кольца и гвоздики на мошонке обычно не доставляют неудобств сексуальному партнеру, однако их не следует носить тем, кто любит слишком много ходить. К тому же надо всегда следить за целостностью трусов, иначе замотавшиеся вокруг украшения нитки дадут неожиданно о себе знать пронзительной болью.

    Генитальный пирсинг у женщин представлен в основном проколами малых половых губ. Как утверждают представительницы прекрасного пола, при движении украшение может стимулировать клитор, что в свою очередь создает перманентно хорошее настроение. Сам же клитор лучше не прокалывать. Во-первых, возникшая здесь гематома и последующее нагноение может навсегда лишить радости секса, а во-вторых, можно повредить нервные окончания, которых в этой зоне в избытке, что также может привести к злополучному результату. При инфибуляции одно кольцо пропускают сразу через отверстия в двух малых половых губах. В результате вход во влагалище закрывается на замок.

    Если вы решительно настроены сделать себе дырочку, то позвольте вместо заключения дать несколько полезных советов.

    1. Обращайтесь только в лицензированные салоны боди-арта и ни в коем случае не пользуйтесь услугами "мастеров-домушников", которых в случае непредвиденных обстоятельств будет трудно отыскать.

    2. Неплохо поинтересоваться каким способом мастер стерилизует инструменты. Ассоциация профессионального пирсинга рекомендует использовать для этого исключительно автоклав. Так, что если вы не увидели этого устройства в салоне, то вопрос о заражении ВИЧ-инфекцией и гепатитом остается открытым.

    3. Мастер должен обязательно проинформировать вас об осложнениях и дать рекомендации для послеоперационного периода.

    Инф. suzhenka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.