• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международный аэропорт Одесса представил интерьер нового пассажирского терминального комплекса

    Опубликовано: 2015-04-02 13:52:20

     

    Международный аэропорт Одесса обнародовал проект интерьера помещений нового терминального комплекса. Генеральным проектировщиком аэрокомплекса является испанская компания «INECO». В основу дизайна нового терминала положен принцип так называемой outside architecture – гармоничной организации внешнего и внутреннего пространства здания с окружающим ландшафтом, их единство и взаимопроницаемость. Благодаря современному дизайну из стекла и воздушных алюминиевых конструкций, терминал словно наполнен светом.

     

    Архитектура терминала одесского аэропорта делает отсылку к морской тематике, ведь море – это то, что видят пассажиры в иллюминаторах уже через минуту после взлета. Интерьер внутренних помещений соответствует «морской» концепции терминала. Так, эффектными декоративными элементами интерьера являются подвесные волнообразные светильники. А для отделки терминала будут использованы материалы от ведущих производителей США, Бельгии и Италии в лазурно-голубой цветовой гамме.

     

     «В дизайне интерьера учтены не только эстетическое наполнение, но и все требования технологических процессов обслуживания пассажиров, а также украинских и европейских норм авиабезопасности. Особое внимание уделено внутренней навигации, которая поможет пассажирам с легкостью ориентироваться в новом терминале» - отмечает Виталий Портянко, директор Международного аэропорта Одесса.

     

    Напомним, что новый терминал будет четырехэтажным. Общая площадь нового терминала, превышающая 29 тыс. кв. м., позволит увеличить нынешнюю площадь аэропорта, которая сейчас составляет 8 тыс. кв. м., в 3,5 раза. После завершения строительства нового терминала аэропорта город получит современный объект инфраструктуры, способный обслужить 3 млн. пассажиров.

     

    Просторные залы вылета обеспечивают комфортное размещение пассажиров 12 рейсов одновременно. В терминале предусмотрены бизнес-залы, комната матери и ребенка, пункты общественного питания и магазины беспошлинной торговли. Комфортно чувствовать себя в новом здании будут и люди с особыми потребностями – для них тут предусмотрено все необходимое.

     

    Справка:

    Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года,  связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.

     

    В Международном аэропорту Одесса с 2011 года осуществляется масштабный проект реконструкции нового терминального комплекса, а также реконструкционных работ действующей части аэропорта.

     

    Работами по строительству нового терминала, перрона, инфраструктуры, а также модернизацией действующей части аэропорта занимается ООО «Международный аэропорт «Одесса» - совместное предприятие, созданное Одесским городским советом и частным инвестором ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент». Строительство новой взлетно-посадочной полосы находится в компетенции ГП «Дирекция по строительству Международного аэропорта Одесса».  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.