• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Констуркторы роботов и их победы

    Опубликовано: 2015-04-02 08:06:11

    В Днепропетровске прошел первый областной фестиваль робототехники, который собрал около 250 маленьких конструкторов не только с Днепропетровщины, но и из Кировоградщины. Победители и участники научной выставки-конкурса получили почетные дипломы и подарки.

    29 марта в  Днепропетровском национальном  центре аэрокосмического образования  молодежи имени Александра Макарова  собрались более двух сотен  участников первого областного  фестиваля робототехники. Пока юные  конструкторы из Днепропетровщины  и Кировоградщины готовились  к соревнованиям, для молодых  зрителей здесь организовали  научную игру. Перед открытием  фестиваля малышей развлекали  зрелищными экспериментами по  химии и физике.

    В ходе фестиваля участники соревновались в 5 секциях. Так в номинации «Scratch проекты: Работы в современном мире» среди участников до 12 лет победу одержала команда Днепропетровской ИТ-школы «Смарт» - «Minions». Также в этой номинации, но среди конструкторов в возрасте от 12 до 17 лет лучшей стала сборная Днепропетровского областного центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи. В категории «Робо-сумо» самым стойким оказался робот, которого создала команда Днепропетровской технической студии «Изобретатель» - «Изобретатель 1». Лидером гонки «Робо-гонки по черной линии» также стали представители технической студии «Изобретатель» - «Изобретатель 4». В номинации «Фристайл» чемпионство досталось сборной Криворожской станции юных техников Долгинцевского района.

    Победители и призеры фестиваля получили почетные дипломы и подарки от спонсоров. Кроме того, около 80 участников секций для молодых изобретателей - «Моделирование для младших школьников» - также получили грамоты и призы. В будущем такая научная-выставка-конкурс станет для Днепропетровщины уже традиционной.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.