• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как повысить свою самооценку

    Опубликовано: 2015-04-09 11:24:43

    В своих бедах и неудачах человек может винить что угодно и кого угодно. Но вот о настоящих причинах мало кто задумывается.

    В основном это происходит из-за того, что человек боится признавать свои ошибки и свою вину. А ведь на самом деле очень часто причиной всему становится заниженная самооценка.

    Чтобы изменить жизнь к лучшему иногда достаточно просто повысить свою самооценку, и тогда ваши начинания обязательно будут успешны.

    Причин для заниженной самооценки может быть тысяча, но проблема в том, что далеко не все знают как исправить такую ситуацию. А многие и не хотят этого делать (это тоже одно из последствий низкой самооценки).

    Итак, как же исправить ситуацию в лучшую сторону?

    Способов, конечно, тоже имеется большое множество, но давайте выберем самые простые и в тоже время действенные.

    Первое, от чего вам нужно отказаться, чтоб значительно повысить свою самооценку, мнение окружающих вас людей.

    Естественно, это не значит, что вы должны перестать воспринимать любую полученную информацию извне. Просто постарайтесь ограничить себя.

    Также ограничьте себя от негативной критики и всякого рода злорадствований. Постарайтесь больше полагаться на себя и свою интуицию. Уже это маленькое изменение покажет вам, что вы не так безнадежны, как думали.

    Второе, что вы должны начать (точнее не прекращать) делать - пытаться.

    Пытайтесь добиться своей цели. Не получилось раз, попробуйте снова, затем еще и еще. И так до тех пор, пока не добьетесь успеха. С таким же рвение принимайтесь за следующее свое начинание. А чтоб вам было легче справиться со всеми трудностями, не забывайте о первой рекомендации.

    Следующее, что вы должны сделать - представьте, что вы "король мира".

    Вы ни за что не должны думать, что у вас ничего не получится или вы не сможете что-либо завершить с успехом. Не думайте о себе, как о неудачнике.

    Представляйте себя победителем, у которого все получается, как само собой разумеющееся.

    В ваших мыслях вы должны быть "на высоте" и вскоре это обязательно исполнится.

    Помните, мысли всегда исполняются.

    И последнее, что вы можете сделать на благо себе - запастись тетрадкой и ручкой и писать.

    Не лишним будет завести дневник и записывать все мысли и чувства в него.

    Люди, которые ведут свои личные дневники, намного спокойнее и уравновешеннее. Это можно сравнить с походом к психотерапевту, даже лучше. Дневник не потребует с вас оплату за ваши откровения.

    Ну а если вы по каким-либо причинам не желаете заводить дневник, то просто записывайте все то, что хотите сделать или получить. Записывайте даже самые незначительные вещи. И постоянно перечитывайте и корректируйте данный список.

    Эти маленькие и незначительные вещи в разы увеличат вашу самооценку.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.