• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты выбрать: свежие или замороженные

    Опубликовано: 2015-04-14 16:44:27

    Весной не хватает витаминов и мы стараемся есть побольше овощей и фруктов.

    Какие продукты выбрать? Ведь к весне даже при правильном хранении свежие овощи и фрукты под воздействием света и тепла теряют часть своих полезных свойств. Исследования показали, что свежие овощи, продающиеся в супермаркетах, порой уже не так полезны к моменту покупки: при долгом хранении зеленая стручковая фасоль может терять до 45% питательных веществ, брокколи и цветная капуста — до 25%, огородный горох — до 15%, а морковь — до 10%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В этом случае специалисты советуют отдать предпочтение замороженным продуктам. «Содержание витаминов в хороших замороженных овощах выше, чем в свежих, хранившихся в холодильнике. Если выбирать между свежими и замороженными овощами и фруктами, то следуйте такому правилу: используйте сезонные овощи и фрукты, а в несезонное время лучше использовать замороженные, чем свежие, но долго хранившиеся» - считает врач-диетолог Марина Студеникина.

    Для сравнения: замороженный огородный горох сохраняет на 30% больше витамина С, чем свежий, а в замороженной зеленой фасоли витамина больше на целых 45%.

    Дело в том, что свежие овощи и ягоды, замороженные по правильной технологии сразу после сбора, сохраняют максимум витаминов и натуральных свойств. Кроме того, они не содержат консервантов, очищены, быстры и удобны в приготовлении.

    А для того, чтобы выбрать качественные продукты, следуйте советам специалистам одной из самых известных в области заморозки продуктов компании HORTEX: 


    обращайте внимание на упаковку: только герметичные непрозрачные пакеты сохраняют полезные свойства продуктов;
    следите за сроком годности;
    не размораживайте продукты под струей горячей воды, так как это сокращает количество витаминов;
    не замораживайте их повторно;
    фрукты, ягоды и смеси для супов добавляйте в кастрюлю, не размораживая предварительно;
    выбирайте замороженные продукты от проверенного производителя, изготовленные без использования ГМО, консервантов и красителей.

    Инф. goodhouse.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.