• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезный завтрак: правильные продукты для утренней трапезы

    Опубликовано: 2015-04-08 18:24:49

    Все знают, что полезный завтрак – это залог стройности и хорошего здоровья, но всё равно из-за нехватки времени довольствуются чашкой кофе с бутербродом или в лучшем случае — яичницей. Но сделать правильный завтрак не так уж сложно, если знать несколько простых правил, о которых и пойдет речь в нашей статье.

    Каждое утро для продуктивной работы всех органов наше тело должно получать определенные микроэлементы и витамины. Чем лучше мы учтем потребности организма при составлении меню завтрака, тем более эффективно будет он работать.

    Так же стоит помнить, что правильный завтрак не должен быть обильным. Не проснувшийся желудок, получив солидную работу, спозаранку перенапрягается, пища плохо перерабатывается, что ухудшает её усваивание и приводит к проблемам разного характера. Так что только тот завтрак полезный, после которого есть желание еще чего-то перекусить.

    Теперь перейдем от теоретических аспектов вопроса как получить полезный завтрак к более практическим. Так какие же продукты определяют правильный завтрак?

    • Апельсиновый сок

    Сок из этого всеми любимого цитрусового фрукта прекрасно взбодрит, плюс пополнит запасы кальция и витамина С. Конечно, предпочтение лучше отдавать фрешу, но если такой возможности нет, выбирай наиболее натуральный сок из пакета.

    • Клетчатка

    Большинство диетологов из разных стран мира именно клетчатку назвали «королевой полезных завтраков». Именно этот продукт способствует улучшению пищеварения и потере лишних килограммов. При условии ежедневного употребления всего 30 граммов клетчатки можно сбросить до 6 килограммов веса в течение года. Источником клетчатки для полезного завтрака могут послужить пшеничные хлопья, мюсли или бутерброд на основе ржаного хлеба.

    • Ягоды черного цвета

    Эти ягоды содержат во много раз больше витамина С чем апельсины, полезны для зрения и способны замедлять процесс старения. Вы получите неимоверно полезный и вкусный завтрак, если добавите ягоды черники или черной смородины в мюсли или овсянку. Кстати, черные ягоды сохраняют свои качества даже после заморозки и термообработки.

    • Молоко

    В чистом виде молоко любит не каждый, а вот с кофе – совсем другое дело! Если вы заядлый кофеман, на завтрак начните добавлять в ваш напиток молоко, так будет на много полезнее. В молоке много кальция и витамина D. Наилучшим вариантом напитка для правильного завтрака после фреша является натуральный какао.

    • Вода

    Для того, чтоб держать в форме фигуру и быть всегда в тонусе перед завтраком необходимо выпивать стакан негазированной родниковой или любой другой чистой воды. Жидкость даст старт организму и мгновенны прилив сил. В день человеку необходимо выпивать не меньше полтора или двух литров воды, иначе вас будет преследовать хроническая усталость, раздражительность и головная боль.

    Ну и последний ингредиент, без которого правильный завтрак невозможен, это хорошее настроение. Получайте удовольствие от нового дня и от пищи, которую едите, только в этом случае ваша утренняя трапеза будет полезной.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.