• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральный дезодорант для женщин: советы

    Опубликовано: 2015-04-08 07:44:11

    Еще до изобретения такого парфюмерного чуда как антиперспирант, женщины применяли для своего туалета натуральные дезодоранты. Они обладали природным антибактериальным действием и не раздражали кожу. Современные же дезодоранты имеют в своём составе хлоргидрат алюминия и множество других химических элементов, которые очень вредят нежной коже в зоне подмышек. В нашей статье мы расскажем какие бывают натуральные дезодоранты для женщин и опишем их преимущества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что же является главной причиной необходимости дезодорантов для женщин и мужчин?

    Одна из проблем, касающихся личной гигиены, – неприятный запах тела, который многие связывают с запахом пота, хотя сам по себе он не пахнет. Причиной плохого запаха тела является жизнедеятельность бактерий, активно размножающихся в теплой и влажной среде. Именно этот запах многим мешает полноценно жить и работать в социуме. Как избежать его появления? Есть ли в природе натуральные средства гигиены, которые помогут предотвратить и устранить его?

    История использования натуральных дезодорантов

    Жители Азии в течение многих столетий, еще до появления современных дезодорантов протирали подмышки тертыми квасцами, а россияне – яблочным уксусом или соком лайма. Натуральным дезодорантом, призванным нейтрализовать запах пота, является также обыкновенная пищевая сода, которую в домашних условиях можно смешать с кукурузным крахмалом, добавив туда пару капелек эфирного масла. Сухие дезодоранты успокаивают кожу и защищают ее, устраняя влажность. Вместо кукурузного крахмала можно использовать рисовый. В качестве натуральных дезодорантов применяют и минеральные кристаллы, создающие среду, где бактерии не могут размножаться и гибнут.

    Кристалл Свежести – природная замена химических средств гигиены

    Сегодня самым популярным натуральным дезодорантом для женщин являются кристаллы природной минеральной соли, получившие название Кристаллы Свежести. По сути это теже «квасцы», которыми пользовались в качестве дезодоранта наши бабушки, но это не меняет того факта, что такой натуральный дезодорант в пять, а то и десять раз эффективнее химических разрекламированных дезодорантов и антиперспирантов. Кристалл Свежести очень экономно используется, не вызывает раздражения кожи и не содержит ни капли спирта.

    Перечень эфирных масел, которые добавляют в натуральные дезодоранты, очень разнообразен. Применяют масла такие, как: абрикосовое, лимонное, лавандовое, ромашковое, розовое. Традиционными натуральными ингредиентами считают сок алоэ вера, масло дерева ши и чайного дерева.

    Жидкие дезодоранты из натуральных ингредиентов также можно сделать самостоятельно. Смешайте экстракт гаммамелиса, минеральную воду, сок алоэ вера и глицерин, добавьте антибактериальное эфирное масло – натуральный дезодорант готов!

    Неприятный запах заглушает аромат лимона, шиповника, шалфея, грейпфрута или розмарина. Экстракты лекарственных трав благотворно сказываются на состоянии кожи и не вызывают раздражения.

    Одним из самых важных достоинств натуральных дезодорантов является их экологическая безвредность. Они гипоаллергенны и абсолютно безопасны для здоровья.

    Выбирайте натуральный дезодорант для женщин и сама природа позаботится о Вас!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.