• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не получит протокол по ВТО с США пока не примет законы об интеллектуальной собственности и не облегчит импорт курятины – Ослунд

    Опубликовано: 2005-11-04 16:16:00
    Украина не сможет подписать протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг с США, необходимый для вступления во Всемирную торговую организацию, пока не примет весь пакет законов по интеллектуальной собственности и не облегчит доступ американской курятины на свои рынки.
     
    Как сообщает сегодня газета "Дело", об этом заявил советник Президента США по экономической политике Андерс Ослунд.
     
    "Главные претензии США по поводу вступления Украины в ВТО касаются двух основных аспектов: принятия полного пакета законов по интеллектуальной собственности и снятия барьеров для импорта курятины из США", - сказал он.
     Вместе с тем, он отметил, что США, в целом, довольны внутренней политикой украинской власти, в частности, уровнем развития гражданского общества и свободой СМИ.
     
    Как сообщалось ранее, Верховная Рада 20 октября приняла закон, которым введен мораторий на шесть месяцев на ввоз мяса птицы на территорию Украины.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.