• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрое и эффективное лечение гайморита: советы

    Опубликовано: 2015-04-06 20:24:26

    Мало кто любит болеть, особенно если это гайморит с затяжным воспалительным процессом, поэтому все ищут как быстро и эффективно вылечить гайморит. Сегодня существует огромное множество способов лечения гайморита как медикаментозных так и народных. Однако, если речь идет о самых безболезненных, быстрых, эффективных и без неприятных последствий методах, то это гомеопатические препараты и промывание.

     

    Гомеопатия
    Лечение гомеопатическими препаратами стимулирует вывод гной из носовых пазух и снимает отек слизистой, восстанавливая одновременно ее антимикробный барьер. Происходит повышение общего иммунитета, дренирование выделений из пазух и улучшение кровообращения.

    Результат такого лечение не только в избавлении от неприятной болезни, но и в устранении причины ее возникновения. К тому лечение гомеопатическими моно препаратами уменьшает порог аллергизации организма, который всегда повышается при любом воспалительном заболевании и после применения антибиотиков.

    Для каждого пациента врач-гомеопат назначает индивидуальные моно препараты и курс их приема, поскольку не бывает одинаковых схем лечения, даже когда поставлен один и тот же диагноз. Это связано с тем, что у каждого человека свои особенности и причина возникновения заболевания.

    Промывание
    Для промывания носа часто используют разные лечебные травы. При гайморите готовят настой ромашки или шалфея. Промывать нос в домашних условиях удобно раствором соли и соды, поскольку они всегда под рукой. На стакан воды нужно взять полчайной ложки соды и столько же соли. Процедура повторяется 4-5 раз в день. Есть несколько вариантов промывания носа.

    Например, это можно сделать ладонью. Сперва это будет нелегко, но вы быстро научитесь. Для этого нужно наклонить вперед голову и набрать раствор в ладонь. Теперь следует втянуть жидкость сначала одной ноздрей, после этого зажать ладонью эту половинку и повернуть голову в другой бок. Тогда раствор сам вытечет из другой ноздри.

    Используют также шприц и трубочку. Для этого нужно на шприц надеть обычную трубочку. Чтобы провести процедуру нужно вести трубочку в ноздрю и наклонится вперед, нажимая на поршень. После чего прочистите нос, и из него выйдет раствор вместе с гнойной жидкостью.

    Данные методы лечения прекрасно сочетаются и даже дополняют друг друга. Их использование залог быстрого,  эффективного и безболезненного выздоровления.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.