• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для зеленых глаз: советы

    Опубликовано: 2015-04-06 17:04:13

    Зеленые глаза по праву считаются загадочными и колдовскими. Взгляд зеленых глаз притягивает, завораживает, а при правильно нанесенном макияже способен околдовать.

    Макияж зеленых глаз

     

    Чтобы правильно подобрать оттенки и текстуру макияжа для зеленых глаз, нужно знать какого оттенка ваши глаза и что подходит именно вам. Зеленые глаза условно подразделяют на 4 уровня цвета.

     Макияж нефритово-зеленых глаз
    Самый насыщенный и темный зеленый цвет.

    К такому цвету идеально подходят темные оттенки теней, а в целом такой цвет глаз универсален, с ним можно экспериментировать с любыми оттенками. Прекрасно смотрится подводка.
     
     Макияж глаз цвета морской волны (может присутствовать оттенок бирюзы)
    Этот зеленый цвет на грани с голубым. Может меняться в зависимости от окружающей среды, настроения и одежды.

    Для таких глаз хорошо подходят любые светлые тени, в том числе и голубые.
     
     Макияж светло-зеленых глаз
    Это классика зеленых глаз, такие глаза напоминают кошачьи, за счет проблесков золотистого цвета.

    Для таких глаз крайне не желательны темные тени, в крайнем случае, они могут быть уместны на внешнем уголке глаза. Выбирать тени нужно, сочетая их с цветом радужной оболочки глаза. Старайтесь выбирать оттенки светлее, чем она.
     
     Макияж серо-зеленых глаз
    Этот цвет глаз самый светлый среди зеленых глаз.

    К таким глазам очень тяжело подобрать правильный оттенок теней, но однозначно нужно отказаться от темных оттенков. Наиболее подходящие цвета – мягкие, пастельные.
     

     

    Цвета макияжа, которые подходят к зеленым глазам 

     

    Оптимальный вариант макияжа зеленых глаз – это все оттенки лилового цвета, которые выигрывают за счет контраста. Такой цвет уместен и для дневного и для вечернего макияжа. Разбавить основной цвет можно с помощью теней пастельных тонов – персик, хаки, беж, слоновая кость.

     

    Для шатенок с зелеными глазами отличный вариант – тени коричневого цвета. Для вечернего макияжа можно использовать яркие оттенки коричневого цвета, такие как бронза, медь, золото. Такой макияж будет шикарно смотреться в совокупности с коричневой подводкой и рыжеватым карандашом для бровей.

     

    Рыжеволосым зеленоглазкам подойдут зеленые тени, всевозможных оттенков. Такие оттенки теней могут использовать и брюнетки с темно зелеными глазами.

     

    Блондинкам с зелеными глазами к лицу светло-коричневые и персиковые тени. Для русоволосых, с глазами 2 уровня, очень эффектно будут смотреться зеленые и бирюзовые тени, вместе с черными стрелками.

     

    Что категорически не подходит для макияжа зеленых глаз? 

     

    Существуют цвета в макияже, которые абсолютно не уместны в сочетании с зелеными глазами:

    •Серебристый макияж. Такой вариант подходит для всех цветов глаз, кроме вашего;
    •Черный макияж. Этот цвет делает взгляд грубее, поэтому лучше использовать темные оттенки серого, коричневого, но ни в коем случае не черного цвета.
    •Голубой макияж. Такой цвет подходит только к глазам 2 уровня, в остальных случаях придает внешнему облику вульгарность;
    •Розовый макияж. С этим цветом нужно пробовать. Он идет далеко не всем, узнать идет ли он вам, можно только опробовав его на себе.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.