• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курсы подготовки к родам: ходить или не ходить

    Опубликовано: 2015-04-04 21:24:26

    Ожидание ребенка – период волнующий и одновременно прекрасный в жизни любой женщины. Особенно переживают те, у кого первенец. Все ли я делаю правильно? Как узнаю, что пора рожать? Как благополучно родить здорового ребенка? Множество вопросов преследуют молодую маму днем и ночью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Большинство, как только узнают о своем «интересном положении», сразу берут на вооружение умные книги и журналы для молодых родителей, начиная их штудировать. С одной стороны, в информации недостатка нет, с другой – каждая мама скажет, что несмотря на обилие полученных знаний, некоторые страхи не уходили, а новые вопросы появлялись.

    Одним из способов подготовить женщину к родам являются специальные курсы для беременных. Причем рассматривать их только лишь как способ получения информации и каких-то навыков, было бы неправильно. Курсы подготовки к родам – это еще и живое общение, что немаловажно для любой женщины.

    Беременная женщина в какой-то степени выпадает из привычного круга общения. Она уже не может себе позволить вместе с мужем и его друзьями «зависнуть» в клубе допоздна или засидеться с подружками за сигареткой и чашечкой кофе.

    Нет, конечно, друзья никуда не уходят, но тот мир детства, в котором уже живет будущая мама, накладывает на ее поведение свой отпечаток и диктует определенные правила поведения.

    В группе подготовки к родам женщина общается с такими же, как она сама. В идеале на такие занятия ходят парами, но не у всех это получается. Курсы подготовки к родам дарят возможность получения группового опыта, который, как известно, не менее полезен, чем индивидуальный.

    Под руководством опытного врача беременные учатся правильно ходить, дышать, справляться со схватками, корректировать диету и еще многое другое. Вместе партнеры способны глубже осознать меру ответственности и психологически подготовиться к грядущим важным переменам.

    Благодаря практическим занятиям на курсах легче представить себе родовой процесс, научиться послеродовой гимнастике, а специальные тренинги помогут справиться со страхами.

    Ходить или не ходить – каждая женщина решает сама. Среди рожениц есть распространенный стереотип, что несмотря на полученный багаж, в момент схваток все вылетает из головы. Тот, кто в это свято верит и не хочет тратить время на курсы подготовки, упускают из виду несколько важных моментов.

    Во-первых, на курсах как раз и учат умению концентрироваться, а во-вторых, есть так называемая «память тела», которая сработает даже в той ситуации, когда мозг способен «растеряться».

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.