• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний уход за руками и ногтями: советы специалистов

    Опубликовано: 2015-04-04 12:24:13

    Домашний уход за руками и ногтями многие девушки делают не совсем правильно. Ухаживать за своими руками и ногтями нужно осторожно, а для этого необходимо изучить, как это делается и не навредить своими действиями. Красивые женские руки всегда вызывали восхищение у мужчин.
     
     
     
     Правила ухода за кутикулой
    Секрет красивых ухоженных рук или правила ухода за кутикулой. Кутикула – это неплотная кромка кожи у основания ногтя. Она осуществляет предохранительное назначение и является преградой для вторжения различных инфекций.

    Если кутикула удалена неправильно, то кожа вокруг ногтей становится красной и начинает гнить, а руки ужасно смотрятся. Игнорирование и недостаток заботы о кутикуле приводит к ее высыханию, а ногтевая пластина раскрыта для проникновения различных бактерий.
    Несложные приемы, которые позволяют сделать вашу кутикулу аккуратной и красивой. После применения ванночек, нанесите масло для смягчения кутикулы и разотрите его. Для этого процесса можно применять как оливковое, так и детское масло

    Через несколько минут отодвиньте кутикулу абрикосовой палочкой к началу ногтя.
    После ванночки вы с легкостью удалите кутикулу, так как до этого был проведен тщательный массаж. Излишки оставшейся кожи уберите нежным полотенцем, а ногти промойте теплой водой.

    Уход за руками и ногтями
    Прием подпиливания ногтей под девизом «не навреди». Постоянно держите пилочку для ногтей при себе. Следуя этому правилу, ваши ногти будут иметь красивый ухоженный вид, а руки – обворожительно прекрасны.

    Не мешало бы, чтобы эта пилочка была неметаллической, так как она провоцирует расслойку ногтей, больше всего при слабых ногтях. Разнообразие пилочек вы найдете в любых магазинах. Это наждачные, мягкие пилочки, которые можно подобрать к любому размеру ногтей.

    Запомните оно из важных условий: пилочка должна быть с вами всегда и везде. Применяя это правило, в любой непредсказуемый момент вы окажете помощь своему пострадавшему ногтю. После ванночки и использования увлажняющего крема ногти становятся очень хрупкими.

    Для тонких ногтей перед подпиливанием наносят защищающий слой прозрачного лака, что, в свою очередь, очень полезно для укрепления ногтей. При подпиливании необходимо осторожно обойти глубочайшие края ногтя, чтобы не привести к инфицированию кожи и расслоения ногтя.

    Подпиливать ногти необходимо в одной направленности гладкой стороной пилочки. Размещается пилочка перпендикулярно под углом 45 градусов к внутренней стороне ногтя. На протяжении дня разрешено подпиливать ногти несколько раз, но делать это нужно, соответствуя правилам и тогда ваши ногти, будут иметь безупречный вид.

    Дизайн на ногтях в домашних условиях
    Методы самостоятельного создания для ваших ногтей шика и блеска. В этой публикации вам станет известно, как добиться оригинальности и изящества в дизайне ногтей в домашних условиях.
    Каждая дама, которая любит себя, должна уметь делать французский маникюр в походно-домашней обстановке. Ее косметичка должна вмещать несколько лаков: бежевый, кремовый, прозрачно-розовый и белый.

    Сначала на ободок ногтя наносят белый лак, а потом покрывают весь ноготь прозрачным лаком телесно-розового цвета. По-особому будет выглядеть на ногте узор из цветного песка. Для этого ноготь покрывают основой, а затем, пока еще лак не высох, кисточкой с цветным песком наносят различные штрихи.

    Затем, на полученный рисунок наносят несколько раз закрепитель. Для этого на ногтевую пластину наносят основной лак, и, пока он не высох, кисточкой с цветным песком проводят замысловатые линии. В конце обязательно закрепляют полученный шедевр несколькими слоями лака закрепителя.

    Роскошно выглядят на ногтях стразы и микроблестки. На сухой ноготь, имеющий цветное покрытие либо узор, капают кисточкой каплю бесцветного лака. Зубочисткой подхватывают 1 блестку и прикладывают к ногтю. Некоторое время удерживают зубочисткой стразу, пока лак не высохнет полностью.

    Как только все стразы будут на узоре, на ноготь наносят один слой закрепителя. Можно сделать пирсинг ногтей, но никогда не стоит делать это на собственных ногтях. Для «прикола» можно попробовать это сделать на приклеенных ногтях.

    Хорошо разогрейте иглу, положите руку так, чтобы приклеенный ноготь находился на твердой плоскости, а затем хорошо прижмите его. Горячая игла сделает щель в приклеенном ногте, а затем вы сможете установить туда какое- либо украшение.

    Новые творения на ногтях
    Распускание цветов на ногтях и что это значит? Когда вам приелся французский маникюр и вы устали от красочной палитры, а маникюрщица вас уже ничем не может удивить, то, наверное, вам пора заняться созданием новых творений.

    Одним из легких и самых изящных считается маникюр, на котором будут изображены прекрасные цветы, передающие ваши впечатления и характер. Для этого вам понадобится: зубочистка, бесцветный лак и еще 2 цветных.

    Один из них применяйте для рисунка центральной части цветка, а другой – для его лепестков. Для начала на всех ногтях изобразите ядра цветов. Опустите зубочистку в лак и осторожно опустите каплю лака на плоскость ногтя, а затем тяните зубочистку кверху, формируя небольшое ядро цветка.

    Когда ваше ядро подсохло, то продолжайте рисовать другой зубочисткой лепестки. Прекрасно выглядит узор на нескольких ногтях, к примеру, все ногти покрыты золотым цветом, а на указательном и большом пальцах ваших рук расцвели красно-бордовые пионы.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.