• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние советы для красоты волос

    Опубликовано: 2015-04-04 09:44:51

    Домашние рецепты для волос стали использовать давно. Народные рецепты применялись еще нашими бабушками, ведь в те времена такого разнообразия разных средств не было в продаже. Натуральные ингредиенты приготовленные в домашних условиях, очень хорошо зарекомендовали себя и рецепты сделанные из них, передаются из поколения в поколение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
     
    Домашние рецепты для волос
    1. 2  желтка яичных смешать с соком ½ лимона, добавив ½ чайной ложки хорошего коньяка. Полученный домашний состав нужно нанести на кожу головы и волосы. Через 30 минут волосы хорошо промывают водой, добавив немного  лимонного сока. Потом снова промывают водой. Курс повторяют через 3 недели.

    2. 1  желток яичный, 1  ложка столовая майонеза, 1 чайная ложка растопленного меда, 2 зубка чеснока. Все ингредиенты необходимо смешать, нанести на волосы и хорошо втереть в кожу головы. Подержать смесь десять минут, а затем помыть волосы холодной водой. После  волосы  ополоснуть настоем крапивы. Для приготовления настойки Вам понадобиться заварить и настоять в ½ литра кипятка 50 грамм крапивы, а затем тщательно профильтровать через марлю.

    3. Смешать 1  желток яичный, 1 ложку чайную спирта и воды. Вымыть волосы и втереть полученную массу в кожу головы. Смесь находиться на волосах должна не менее 10 минут, затем хорошо ополосните волосы. В результате этой процедуры Вы получаете эффект подпитки корней волос и защиту их от болезней.

    4. В 50 г кипящей воды добавьте две ст. ложки цвета ромашки. Время настаивания около 4 часов. Затем данную смесь профильтруйте и соедините с яичным белком, взбитым в пену. При последующем мытье втирайте в кожу головы. Данная домашняя смесь  находиться на волосах должна около 10 мин. Потом тщательно промойте волосы.

    Домашние рецепты шампуней
    1. Перемешиваем 2  желтка яичных, 3 чайных ложки рома и 4 чайных ложки масла льна. Произведенный домашний состав наносим на волосы и втираем в кожу головы. Данная смесь находиться на волосах должна не меньше часа. Затем ополаскиваем волосы  теплой водой.

    2. 1 яйцо, 3 столовых ложки шампуня, 1 столовая ложка сухого желатина взбить до получения неоднородной массы. Данную смесь хорошо втереть в кожу головы и волосы. Полученное лекарственное средство является очень действующим. Оно улучшает структуру ваших волос. В желатине и яйцах содержится много кератина. После применения данного  домашнего рецепта ваши волосы станут мягкими и шелковистыми.

    3. В 300 г воды вбить 2-3 яйца, хорошо все перемешать и втереть в мокрые волосы. Смесь оставить на 10 минут. Затем хорошо вымыть  теплой водой волосы.

    4. В 200 г воды вбить 1 яйцо и  перемешать хорошо. В полученную домашнюю смесь добавить 3 столовых ложки шампуня. Помассируйте и вымойте голову, затем ополосните. При ополаскивании, для смягчения, используйте сок лимона, разведенный в стакане воды.

    5. Разведите белую глину с теплой водой и перемешайте до образования однородной массы. Данный состав нанесите на мокрые волосы, помассируйте, а затем промойте. Это можно делать не один раз. Ополаскивать можно теплой водой, с добавлением в нее лимонного сока. Такой шампунь сделает мягкими Ваши волосы  и блестящими, а также устранит перхоть. Домашние шампуни доступны всем.

    Домашние рецепты от перхоти
    1. Сок,  лимона добавленный в воду. В 1 литре воды отварите 5 лимонов. Время варки составляет двадцать минут. Несколько раз в неделю промывайте волосы этим средством.

    2. Буряк, добавленный в воду. 3-х литровый бутыль наполните 2-мя литрами прохладной воды. Буряк нужно почистить и нарезать кубиками, затем налаживать в банку до тех пор, пока вода не достигнет отверстия банки. На неделю положите банку на окно. Через семь дней вы увидите образование серо-зеленой плесени.

    Не смущайтесь. Данную воду хорошо профильтруйте через марлю, а затем используйте ее после мытья головы. Разводить ее нужно горячей водой. Если Вы применяете эту воду, то волосы мойте ржаным хлебом.

    Необходимо перемолоть 150-200 г сухого ржаного хлеба и залить его горячей водой. Смесь нанесите на волосы, а затем ополосните их теплой водой. Простокваша или яйцо служит заменой мылу или шампуню.

    3. В 400 г воды добавить 2 чайные ложки пижмы. Дать настояться 2 часа. В течение месяца использовать данную смесь для мытья волос без применения мыла.

    4. Если  волосы Ваши  ломкие и сухие, то используйте этот рецепт. Перемешать 10 г хинной корки, 150г винного спирта, 4 капли розового масла. Домашнюю смесь использовать для втирания в кожу головы и волосы каждый день. Лечение проводить до полного избавления от перхоти. Мыть голову раз в неделю.

    Из статьи Вы узнали, какие домашние рецепты для волос, можно приготовить дома. Пробуйте и применяйте, но волосы у всех разные и каждая девушка, для себя должна подобрать то, что ей подойдет.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.