• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спикер ГСЧС: За последние два месяца районы АТО оставили более 13 000 человек

    Опубликовано: 2015-03-26 14:04:43

    За последние два месяца районы АТО оставили 13 тысяч 730 человек. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Наталья Быстрая. «Только за два дня в транзитные пункты и региональный штаб обратилось 120 человек, из которых 8 детей школьного возраста и 15 людей с ограниченными возможностями», – добавила Наталья Быстрая.

    Спасатели ГСЧС продолжают работу на востоке Украины: в Луганской области остаются без газоснабжения 1400 абонентов из поселков Кряковка, Трехизбенка и Сокольники Новоайдарского района. Начаты ремонтные работы в поселке Троицкое Попаснянского района, городах Попасная и Счастье.

    В Донецкой области по состоянию на 25 марта остаются полностью обесточенными 8 населенных пунктов Ясиноватского района, также без электроэнергии остаются около 4500 потребителей городов Авдеевка и Дебальцево. В течение 24 марта восстановительные работы проводились в городах Мариуполь, Марьинка, Артемовск и в Артемовском районе.

    Руководитель пресс-службы также сообщила, что 24 марта спасателями ГСЧСУ от Международного Комитета Красного Креста была доставлена ​​гуманитарная помощь для жителей Луганской области: сел Крымское Новоайдарского района, Передельское и Валуйское Станично-Луганского района; и Донецкой области: в города Константиновка, Николаевка и Краматорск. От норвежского благотворительного фонда «Открытое сердце» гуманитарную помощь получили поселок Новотошковка Попаснянского района и город Попасная. Также 24 марта началось распространение 60 тонн гуманитарной помощи от Николаевской областной государственной администрации в города Кременная, Лисичанск и Северодонецк.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.