• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от расширенных пор на лице

    Опубликовано: 2015-04-05 17:04:38

    Жирная кожа лица является основной причиной появления расширенных пор. Это генетическая предрасположенность и лечению не поддается. Но можно сделать эффект широких пор не таким заметным на лице при помощи некоторых косметологических процедур. О том, как избавиться от расширенных пор в домашних условиях или у косметолога далее в нашей статье.
     
    Самым важным условием борьбы с широким порами дома является систематический и правильный уход за кожей лица:
    ▪ умывай лицо при помощи специальных очищающих гелей два раза в день;
    ▪ несколько раз за неделю используй скраб для удаления жировых пробок и ороговевшей кожи с лица, это всё равно что пилинг в домашних условиях;
    ▪ на ночь смазывай лицо тоником, он выступает регулятором интенсивности жировых секреций кожи;
    ▪ раз в неделю наноси очищающие и увлажняющие маски.
     
    При постоянном уходе и выполнении вышеуказанных правил со временем расширенные поры со временем станут незаметными.
    Если домашние средства и уход не помогают или вам нужен мгновенный эффект, воспользуйтесь более радикальными методами борьбы с расширенными порами на лице. Одним из таких методов является химический пилинг.
     
    Основной задачей такого пилинга является отшелушивание омертвевших чешуек дермы, сужение пор и сглаживание рубцов на коже лица, а так же осветление пигментных пятен. После процедуры расширенные поры не исчезают, а просто сильно сужаются, кожа выгладит здоровой, однородной и гладкой. Химический пилинг, по мнению косметологов, нужно проводить только один раз в год.
     
    Вторым радикальным методом избавления от расширенных пор лица является лазерная шлифовка. В этом виде аппаратной процедуры  используют специальный лазер, который сжигает верхний слой кожи вместе со всеми его изъянами. Обновленная кожа выглядит более упругой и гладкой с сужеными порами. Но реабилитационный период после лазерной шлифовки кожи довольно длительный и требует специального ухода в виде масок кремов и лосьонов. Зато эффект после лазерного пилинга сохраняется, при правильном уходе за кожей, больше трех лет и никаких расширенных пор на лице!
     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.