• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые герметичные застежки от Zip-Pak

    Опубликовано: 2005-11-04 14:50:00
    Компания Zip-Pak представила новую линию герметичных застежек-молния. Теперь производители пищевых продуктов, содержащих жидкость, могут использовать в упаковке водонепроницаемые повторно герметизируемые застежки. Кроме удерживания жидкости новые застежки ограничивают и доступ воздуха к продуктам, что влияет на их свежесть при длительном использовании.
     
    Компания говорит, что новые застежки можно использовать в эластичной упаковке для замороженных продуктов, полуфабрикатов с соусом и маринованного мяса, и из нее ничего не будет вытекать ни на полки в магазине, ни в домашнем холодильнике.
     
    Элементы застежки особой формы сцепляются под действием давления ее содержимого так, что создается герметичное уплотнение.
     
    Такая застежка защищает пищевые продукты от бактерий, сокращающих срок их годности, поддерживая, таким образом, их свежесть длительное время. Она выдерживает достаточное давление для того, чтобы упаковка оставалась герметичной при транспортировке и на протяжении всего срока использования продукта потребителем.
     
    Представители компании также говорят, что новые герметичные застежки могут удерживать и вакуум. Они могут применяться с различными видами слоистых материалов и полипропиленовых пленок. Их можно устанавливать при помощи формовочно-фасовочно-укупорочных машин, термоформовочного оборудования и оборудования для производства готовых упаковочных пакетов. Информирует Packtalk.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.