• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама не изменил позиции по поставкам оружия в Украину, - Госдеп

    Опубликовано: 2015-03-25 16:00:53

    Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что относительно вопроса поставок вооружения в Украину позиция властей не изменилась. Об этом она сообщила на брифинге 24 марта.

    Она прокомментировала принятие конгрессом резолюции, рекомендующей Президенту США Бараку Обаме начать поставки оружия на Украину.

    По ее словам, относительно рассмотрения такой возможности "ничего не изменилось". Псаки отметила, что с самого начала конфликта на Донбассе власти США поддерживали Украину и дипломатическое решение, уважающее суверенитет и территориальную целостность страны.

    Кроме того, Псаки провела последнюю пресс-конференцию в этом качестве, сообщается в стенограмме ее заключительного брифинга.

    Она поблагодарила присутствующих журналистов, сказав, что для нее работа с ними была честью и удовольствием. "Я хочу вас поблагодарить, как американка, за то, что вы все делаете каждый день", - сказала Псаки.

    Представитель Госдепартамента, которая переходит на работу в Белый дом и становится руководителем пресс-службы Обамы, также поблагодарила журналистов за вникание в сложные темы и сложные вопросы. Она отметила, что количество стран со свободной прессой, где журналисты могут вступать в свободную дискуссию, уменьшается, хотя она полезна для демократии.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.