• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ActivTrades назвал преимущества торговли индексом DAX

    Опубликовано: 2015-03-25 05:33:04

    На рынке Форекс можно совершать прибыльные сделки не только с валютными парами, - напоминают в компании ActivTrades. Акции, фьючерсы, контракты на разницу цен, а также индексы могут принести порой наибольшую выгоду. Среди наиболее интересных сегодня финансовых инструментов эксперты называют немецкий индекс DAX.

    Индекс DAX считается одним из самых популярных среди биржевых торговцев всего мира. Он надежен и стабилен, поскольку аккумулирует в себе так называемые голубые фишки – наиболее высоколиквидные ценные бумаги самой мощной экономики Европы. А недавно DAX установил исторический максимум, достигнув отметки в 12 000 пунктов. Трейдеры, которые совершали покупки, заработали немалые деньги.

    По словам представителей компании ActivTrades, индекс DAX будет притягивать к себе капиталы крупных международных инвесторов и в будущем. К этому объективно подталкивает ситуация, сложившаяся на мировом рынке. Не секрет, что инвестиции уходят из нестабильных регионов. Капитал покидает Россию и Украину, Ливию и Сирию. Вопрос, однако, состоит в том, куда двинутся эти деньги? Очевидно, крупных инвесторов будет привлекать экономика США, которая активно восстанавливается после мирового финансового кризиса, а также такие европейский рынки, как Германия и Франция, где даже в самые плохие времена ситуация оставалась стабильной и контролируемой.

    Еще год назад индекс DAX был на уровне чуть выше 9300 пунктов. Всего за 12 месяцев инструмент принес инвесторам 31,98% прибыли. Достигнув своего исторического максимума (12 тыс. пунктов), он, тем не менее, остался в восходящем тренде. Более того, рост может продолжиться с еще большей силой. Как отмечают аналитики, для этого есть ряд причин. Во-первых, ЕЦБ объявил о количественном смягчении, в результате которого на рынке появится более триллиона евро. Сама единая валюта, безусловно подешевеет, но ситуация в еврозоне должна улучшиться, что позитивно отобразится и на индексе. Во-вторых, падение курса евро к доллару  США и британскому фунту окажет хорошую поддержку экспортерам. В-третьих, нефть уже подешевела примерно на половину за последние несколько месяцев. И это в комплексе с другими факторами позволит индексу DAX выйти далеко за рубеж рекордных 12 тысяч пунктов.

    Компания ActivTrades предлагает торговать индексами без свопов и со спредом в 1 пункт. Кредитное плечо составит 1:400. В таких условиях можно удерживать достаточно длинные позиции и ожидать высоких прибылей.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.