• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АБР: Экономика стран Азии вырастет на 6,3% в 2015-2016 годах

    Опубликовано: 2015-03-25 09:45:43

    Экономический рост стран Азии в ближайшие 2 года составит 6,3%. Такой прогноз содержится ежегодном докладе Азиатского банка развития (АБР).

    По мнению АБР, Азия продолжит "уверенный экономический рост в 2015 и 2016 годах". В 2014 году азиатский регион также продемонстрировал рост в 6,3%, сообщает ТАСС.

    "Падение цен на сырьевые товары создает условия для законодателей по всему региону для сокращения топливных субсидий и дает возможность проводить структурные реформы", — подчеркивается в докладе.

    В АБР уверены, что экономический рост азиатского региона в значительной степени поспособствует и росту мировой экономики.

    В ежегодном докладе Азиатского банка развития также содержится призыв к азиатским странам повысить эффективность банковских секторов и рынков капитала. "Доступ к финансовым активам является необходимой составляющей для увеличения роста в регионе", — отмечается в документе.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.