• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польшу в рамках учений прибыла колонна армии США

    Опубликовано: 2015-03-24 13:30:19

    Целью учений является демонстрация поддержки НАТО странам Восточной Европы в связи с агрессией России на востоке Украины.

    В Польшу прибыла колонна американской бронетехники Dragoon Ride, которая возвращается на базу в Германии через страны Восточной Европы.

    Маршрут американских военнослужащих, путешествующих на более чем сорока единицах военной техники, проходит через страны Балтии, Польшу и Чехию. Проезд колонны осуществляется в рамках военных учений Atlantic Resolve. Их целью является демонстрация поддержки НАТО странам Восточной Европы в связи с агрессией России на востоке Украины.

    Тем временем Польша объявила о начале военных учений для резервистов. По сообщению Минобороны страны, нескольким сотням воинов запаса отправлены повестки с призывом немедленно явиться в свою часть. В этом году на учения будут призваны 12 000 резервистов, - заявил 23 марта министр обороны Польши Томаш Семоняк.

    В то же время генерал Богуслав Пацек подчеркнул, что маневры не связаны с ситуацией на востоке Украины. В последний раз учения подобного рода проводились в Польше семь лет назад.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.