• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вред и польза жевательной резинки

    Опубликовано: 2015-04-02 21:44:14

    В нашей стране довольно-таки широко распространен такой продукт, как жевательная резинка. Вроде бы совсем недавно Уильям Сэмпл изобрёл этот продукт, который впоследствии, стали называть жвачкой. Многие знают, что реклама – двигатель торговли, но не всем известно, что то, о чём в ней говорится – неправда.

    На самом деле, специалисты в этой области говорят, что жевательная резинка не восстанавливает баланс, не предотвращает кариес и появление зубного камня, а как раз наоборот. В жевательной резинке, пусть и в небольшом количестве, но содержится сахар, который создаёт замечательную среду для того, чтобы вредные различные бактерии и микроорганизмы размножались. А если в продукте вместо сахара использовали заменитель, то появляется возможность не только испортить зубы, но и навредить своему организму, так как сахарозаменители можно применять только после очной консультации со специалистом.

    Стоматологи отмечают, что в состав жвачки добавочно входит компонент, отмеченный буквой Е, благодаря которому и возникают серьёзные проблемы с зубами в будущем. Для родителей, имеющих маленьких детей, той информации, что жвачку употреблять детям до трёх лет очень вредно для их маленького организма, должно хватить, для принятия решения.

    Какая же польза от жевательной резинки?
    Реальная польза существует только в течение 10 минут жевания и то, только в том случае, если вы плотно пообедали, а возможности почистить зубы, у вас нет. Этот продукт ни в коем случае нельзя употреблять постоянно, он вызывает привыкание, вследствие – заболевания пищеварительных органов: гастрит, язва желудка, а также расшатыванию пломб, коронок и имплантатов. У людей, с никотиновой зависимостью, жевательная резинка вызывает ещё большие разрушения внутренних органов, так как вредные вещества, которые входят в состав табачного дыма, при жевании жвачки вместе со слюной попадают в пищевод, а затем в желудок. Курящим людям наоборот, ни в коем случае нельзя жевать жвачку.

    Единственным плюсом жевательной резинки является то, что она стимулирует более сильную выработку желудочного сока, что помогает пищеварению, однако, очень вредно на голодный желудок. Те, кто любит этот продукт и часто его употребляют, замечаю, что в уголках рта появляются, время от времени, заеды, незначительно нарушается прикус. Были случаи очень сильной аллергической реакции на жвачку, от опухоли слюнных желёз, до серьёзных нарушений височно-челюстного сустава. Опасаться нужно не только самой жвачки, но и огромное количество её подделок.

    Самые известные академики изучают свойства и влияние жвачки на организм. По мнению некоторых, жевательная резинка не только не предохраняет, но и способствует таким серьёзным заболеваниям полости рта как кариес, пародонтоз и гингивит.

    При частом употреблении, входящий в состав жвачки бутилгидрооксианизол, значительно повышает холестерин. Помимо этого, употребление неизвестных количеств лимонной кислоты, которая также входит в состав жвачки, может вызвать серьёзные и даже неизлечимые заболевания крови.

    Зная состав и качества жевательной резинки, каждый человек должен самостоятельно решить вопрос о её применении. Единственное, что однозначно, применение этого продукта у детей запрещается, если конечно, вы любящие родители и заботитесь о здоровье своего ребёнка.

    Взрослые люди могут использовать резинку время от времени, но короткое время и только после еды в исключительных случаях. Всё-таки жвачки приносит больше существенного вреда здоровью, чем предполагаемой пользы, но это уже решать только вам, хотите ли вы портить своё здоровье или нет.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.