• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные продукты, которые мы не едим

    Опубликовано: 2015-04-02 19:44:41

    В последние годы во всем мире становится все больше тучных людей, которые питаются фаст-фудом, употребляют в пищу чипсы, сухарики, газировку и совершенно не следят за своим здоровьем. Хотя параллельно с такими представителями стали появляться люди, предпочитающие исключительно полезную и натуральную пищу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Возможно, человечество просто по незнанию не употребляет такие полезные продукты как миндаль, капуста, мед, киви, изюм, клюква, помидоры. Из подобных ингредиентов можно составлять разнообразное и очень вкусное меню. Тогда вы не только получите все витамины нужные для нормального обмена веществ, но и сможете сбросить пару лишних килограмм, улучшить состояние здоровья и кожи.

    Королева огорода – цветная капуста и для красоты, и для здоровья!

    Например, только капуста является огромным кладезем витаминов А, В1, В2, С, Р, К, никотиновой кислоты. Да и разновидностей этого овоща существует множество: цветная капуста, брокколи, синяя, брюссельская и так далее. С помощью этого овоща можно приготовить меню на каждый день, которое просто не сможет надоесть. Это голубцы, суфле, капустный шницель, тушеные овощи, супы из брокколи, вариантов еще тысячи, ведь капуста в вареном, тушеном, квашеном виде очень вкусная и при этом сохраняет свои полезные свойства.

    Если рассматривать цветную капусту как продукт для здорового питания, то самое главное – это ее низкая калорийность, которая сочетается с тартроновой кислотой. Именно она тормозит отложение жиров в организме.

    Например, цветная капуста рекомендуется как самый первый прикорм для детей от 6 месяцев, так как она отлично усваивается организмом. Известно, что в ней находится в два раза больше витамина С, чем в цитрусовых и в день достаточно съедать всего 50 грамм, чтобы взрослому получить суточную дозу, необходимую для здоровья. Помимо этого мощные антиоксидантные свойства и витамины группы В оказывают благоприятное действие на нервную, пищеварительную и иммунную системы человека, улучшают обменные процессы.

    Незаменимым считается этот овощ для растущего детского организма, так как в нем содержится большое количество растительного белка. Также богата цветная капуста калием, фосфором, железом и магнием, высоким содержанием пектина, яблочной и лимонной кислоты. Именно поэтому она является отличным продуктом для людей с избыточным весом.

    Применяют также сок цветной капусты, богатый глюкозой и фруктозой для лечения воспаленных десен, сахарного диабета, при отсутствии аппетита. А кашица из капусты соединенная с яичным белком используется при лечении ран и ожогов.

    В брокколи даже больше питательных веществ, чем в цветной капусте.

    Если говорить о брокколи, то это самый богатый представитель «королевы огорода». Именно этот сорт является самым насыщенным минеральными компонентами и микроэлементами. В ней содержаться кверцитины, которые препятствуют развитию злокачественных клеток. А витамины группы U защищают организм от развития болезней двенадцатиперстной кишки и язвы желудка.

    Йод, содержащийся в брокколи полезен для щитовидной железы, калий – выводит из организма соли и лишнюю воду, фосфор и кальций полезен для костей, а для кровеносной системы важна медь, железо и кобальт. Огромное количество клетчатки, содержащееся в продукте, очищает кишечник от шлаков и токсинов и применяется при дисбактериозе, метеоризме и язве желудка. Благодаря сульфорафану, который находится в брокколи, этот овощ является одним из самых лучших средств при профилактике раковых заболеваний.

    Брокколи является отличным и вкусным заморским овощем, легок в приготовлении и обладает удивительно низкой калорийностью – 27 ккал/100 г.

    Также этот вид капусты нашел свое применение и в косметологии, его часто применяют как действующее средство против раннего и преждевременного старения.

    Стоит задуматься и пересмотреть свой рацион питания. Ведь если существуют такие богатые на минералы, витамины и вещества продукты, то их непременно нужно научиться готовить и применять для здорового, вкусного, полезного питания всей семьи, а также в медицинских и косметологических целях.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.