• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском рынке сжиженного газа растут цены

    Опубликовано: 2005-11-04 12:50:00
    В то время как бензин повсеместно дешевеет, на украинском рынке сжиженного газа цены стремятся к европейскому уровню. Только за прошлый месяц газ в розничных сетях подорожал более чем на 40%, а за период с сентября по октябрь цены на него выросли более чем на 70%.
     
    Как сообщает источник, уже сегодня в отдельных регионах на АЗС цена газа вплотную приблизилась к ценам высокооктановых марок бензина. Так, розничная цена на газ в Крыму составляет 3,65 грн. Это столько же, сколько стоит бензин А-95 на отдельных АЗС в Харьковской области, где на отдельных станциях заправиться им можно даже по 3,65 грн. за литр. В Киеве цена сжиженного газа колеблется в районе 3 грн.
     
    По словам нефтетрейдеров, причиной резкого роста цен стал дефицит предложения. На последнем аукционе, состоявшемся 26 октября, весь украинский газ выкупили экспортеры, которые намерены поставлять его на европейские рынки. Там его стоимость на порядок выше, чем в Украине.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.