• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, когда и на сколько подорожают билеты на поезда

    Опубликовано: 2015-03-20 09:00:26

    Тарифы будут увеличены на 21%, ориентировочно в первой половине апреля.
     
    Пассажирские (тарифы) будут увеличены на 21%, ориентировочно в первой половине апреля. Об этом рассказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в интервью Украинской правде.

    Он напомнил, что пассажирские перевозки в Украине дотируются за счет грузовых, так же как и в большинстве стран. "Есть всего несколько стран в мире, где такой практики нет — Швейцария, Япония. Уровень достатка там другой", — отметил Пивоварский.

    Министр также сообщил, что необходимо проанализировать структуру затрат на пассажирские перевозки и определить долю, которую нужно покрывать за счет доходов от грузоперевозок. После этого в правительстве будут решать, как реформировать систему льгот.

    "Моя позиция и, насколько я знаю, министра социальной политики — нам надо монетизировать льготы. То есть, не разрешить ездить всем бесплатно, как сейчас, а выдавать определенным категориям определенные суммы денег на проезд. Тогда мы сможем получить объективную информацию — кто, сколько и на чем проехал", — сообщил Пивоварский.

    Напомним, о том, что билеты в поездах подорожают на 21%, стало известно еще в начале февраля. Сперва начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус заявил, что будет поэтапное повышение. Однако затем стало известно, что тариф вырастет одномоментно, но не назывались сроки, когда это произойдет.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.