• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро забеременеть: 9 лучших советов

    Опубликовано: 2015-03-28 18:04:09

    Сегодня молодые пары все чаще сталкиваются с такой проблемой, как невозможность зачатия ребенка. Чтобы это радостное событие произошло как можно скорее, нужно выполнять несколько рекомендаций.


     

    Совет № 1. Медицинское обследование

    Перед тем как заводить ребенка, необходимо пройти медицинскую комиссию, чтобы установить, есть ли какие-нибудь проблемы со здоровьем будущей матери. Если при обследовании будут выявлены какие-либо проблемы, женщина должна быть под контролем врача. К тому же можно принимать витамины, которые содержат фолиевую кислоту.

    Совет № 2. Придерживайтесь цикла

    Учеными установлено, что наиболее благоприятный период для зачатия ребенка – овуляция. Она наступает на 14 день менструального цикла, если он длится 28 дней. Также в аптеке продается тест на овуляцию. К тому же можно присмотреться к температурному режиму, однако такое исследование необходимо проводить хотя бы три раза, чтобы делать какие-то выводы.

    Совет № 3. Все позы хороши

    Не стоит думать, что в некоторых позах повышается возможность зачатия ребенка. Единственное, что можно учитывать, – это закон гравитации.

    Совет № 4. Не нужно поднимать ноги

    Существует такой миф, согласно которому, для того чтобы забеременеть, необходимо после секса полежать с поднятыми ногами. На самом деле, это никак не повлияет на положение таза. Единственная польза от этого совета заключается в том, что если полежать 10-15 минут, сперме будет гораздо легче проникнуть в матку.

    Совет № 5. Не надо переусердствовать

    Ни в коем случае не нужно изматывать партнера в период овуляции, потому что это приводит к ухудшению качества спермы. Чтобы забеременеть, будет вполне достаточно заниматься сексом раз в день. Для того чтобы сперма была качественной, мужчине не нужно надевать облегающую одежду, носить телефон на поясе, а также посещать сауну.

    Совет № 6. Старайтесь не испытывать стрессов

    Не переживайте, если попытки забеременеть, не приводят к результату. Ведь стресс может вызвать расстройства у мужчин, а также плохо отразиться на процессе овуляции. Избавиться от стресса помогут любые методы успокоения.

    Совет № 7. Придерживайтесь здорового образа жизни

    В этот период нужно отказаться от любых вредных привычек. При зачатии ребенка поможет получасовая аэробика, здоровое питание, ходьба.

    Совет № 8. Отказ от диет

    Ни в коем случае нельзя пребывать на диете во время зачатия ребенка, поскольку употребление низкокалорийных продуктов сказывается на гормональном фоне. В этот период обязательно нужно полноценно питаться.

    Совет № 9. Народные средства

    Нужно прислушаться и к народным средствам, например, употреблять мякоть тыквы или принимать яблочный уксус вместе с медом.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.