• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от токсикоза на ранних сроках беременности

    Опубликовано: 2015-03-28 12:44:58

    Когда женщина узнает о своем положении, чувства переполняют ее. Впереди новые ощущения, интересные события, возможно тревоги и неуверенность в себе, но вместе с тем это одно из самых трепетных воспоминаний будущей мамы, которое она пронесет через всю жизнь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    К сожалению, иногда сладкое время беременности омрачает одно неприятное явление – токсикоз. Раннее его проявление относительно безобидно. Поздний токсикоз (называемый так же гестозом и возникающий после 28 недель) опасен для мамы и малыша. Он может привести к преждевременным родам, а также вызвать тяжелые заболевания плода. Для лечения гестоза необходимо, как можно раньше обратиться к врачу.

    Причины недомогания у женщины в начале беременности до сих пор до конца не изучены. Одни врачи считают, что тошнота вызвана гормональной перестройкой в организме, другие настаивают на генетической предрасположенности, третьи утверждают, что токсикоз имеет психологическую подоплеку. Так или иначе, мириться с токсикозом не нужно, объявляйте ему войну!

    На сегодняшний день способов борьбы с этим недугом известно не мало. Однако, не все способы действенны для конкретной женщины. Главное – не сдаваться и найти оптимальный вариант решения этой проблемы.


    Итак, какие же избавиться от токсикоза на ранних сроках беременности

    Утром не вскакивайте, едва проснувшись, с постели. Потянитесь, погладьте живот, поздоровайтесь с малышом и прямо в постели съешьте что-нибудь легкое. Это может быть корочка хлеба, любезно принесенная вашим супругом, или просто приготовленная вами с вечера. Пусть это будут орешки, сухарик или яблоко. Запейте мини-завтрак теплым подслащенным чаем с добавлением лимона. А может у вас возникает желание просто подержать во рту дольку апельсина или выпить стакан виноградного сока? Главное – принимаемая пища не должна вызывать у вас отвращение.

    Вставайте не спеша, спокойно примите душ, после этого полезно подышать свежим воздухом. Лень одеваться и выходить на улицу? Откройте балкон и насладитесь утренней свежестью через окно!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.