• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужны фильтры для воды

    Опубликовано: 2015-03-28 09:24:35

    Вода по праву считается источником жизни на земле. Человеческое тело более чем на половину состоит из жидкости, и, естественно, что без воды нам никак не прожить. Но для того, чтобы оставаться здоровыми, мы должны употреблять только чистую воду.

    В отличие от горожан, деревенские жители могут пить воду, которая очищена самой природой. Но что делать нам, детям мегаполисов и небольших городков, когда из наших кранов течет не то что не полезная, а просто опасная для здоровья, насыщенная хлором и тяжелыми металлами вода? Мне видится тут три выхода: привозить воду из загородных родников и колодцев, покупать воду в бутылках или приобретать фильтры для воды.


    Для начала давайте выясним, какая опасность подстерегает нас в водопроводной воде. Обычно водозабор осуществляется из открытых источников, то есть не из подземных родников, а рек и озер. Естественно, что при этом в воде полно всякой заразы. Задача службы водоснабжения – устранить опасность заражения людей. Для этого применяется простой, дешевый и достаточно эффективный способ – хлорирование.  Вот о нем стоит рассказать больше. Да, он хорошо справляется с опасными для человека бактериями, но от этого хлорированная вода не становится более полезной. Как раз наоборот. Ученые утверждают, что люди, употреблявшие хлорированную воду в течение 40 лет, в два раза чаще страдают от онкологических заболеваний.

    Также следует помнить, что хлор не очищает воду от мельчайших частиц песка, канцерогенов, тяжелых металлов и вредных для организма солей. Хотите убедиться, что это действительно так? Загляните в свой чайник. Видите, сколько накипи осело на нагревательном элементе? То же самое происходит с вашими внутренними органами. Отсюда хронические заболевания и преждевременное старение.

    Воду, привезенную из источников нужно тщательно проверять, прежде чем употреблять в пищу, потому что чистая на первый взгляд жидкость, может изобиловать опасными бактериями. Вода в бутылках – тоже не панацея. Способы очистки, которые применяют ее изготовители, делают ее невкусной и безжизненной. Пользы от нее никакой. Она больше подходит для технического применения, чем для питья.

    Я думаю, все вышесказанное делает очевидным необходимость покупки фильтров для воды. Тем более что сейчас в магазинах представлен довольно богатый выбор, и вы можете приобрести именно ту конфигурацию, которая вам наиболее удобна.

    Традиционно домашние фильтры для воды делятся на три категории:

    ■Насадки на кран
    Наиболее дешевый и наименее эффективный способ очистки воды. Удаляет лишь малую часть вредных частиц и требуют частой замены картриджа.

    ■Кувшины со сменными картриджами
    Достаточно дешевый способ очистки воды. Удобен своей мобильностью, можно брать с собой на природу или дачу. Обеспечивает средний уровень очистки воды и требует регулярной замены картриджей. Дополнительно картриджи могут быть оснащены возможностью йодирования, фторирования и минерализации воды.

    ■Предфильтры и стационарные фильры
    Довольно популярный и эффективный способ очистки воды. Отличие его в том, что фильтр монтируется к системе водоснабжения и служит гораздо дольше своих меньших собратьев. Они качественно очищают воду от большей части хлора, примесей тяжелых металлов, бактерий и прочих опасностей.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.