• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь повысит тарифы на коммунальные услуги

    Опубликовано: 2005-11-04 11:03:00
    Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов надеется, что внеочередная сессия городского совета все-таки примет программу реформирования тарифов на коммунальные услуги, несмотря на то, что вчера вопрос «не прошел» уже в четвертый раз за последние почти полгода
     
    Иванов заявил: «я уверен, что победит здравый смысл, политика останется в стороне, я надеюсь на внеочередную сессию; нельзя просто и тупо отвергать, ничего не предлагая взамен».
     
    Отвечая на вопрос журналистов, что будет делать власть, если депутаты опять не поддержат предложение горгосадминистрации, Иванов сказал: «Выход может быть и таким: вода будет подаваться по графику, как это было 7-8 лет назад”. По его словам, “сегодня работают все котельные и, казалось бы, когда проведена глобальная работа, когда нет оснований разочаровываться в отопительном сезоне, когда мы можем круглосуточно подключить горячую воду (горячая вода в городе не подается уже несколько месяцев - ред.), нормально, круглосуточно осуществлять отопление, мы сталкиваемся с мелкими проблемами, но которые не касаются компетенции администрации».
     
    По словам председателя горгосадминистрации, «в принципе, сегодня не найти того, кто хотел бы повышения тарифов. Но мы ни разу не слышали от тех, кто голосует против, что нужно делать». «Я понимаю, что мы все готовимся к новому витку выборов, но я бы хотел, чтобы жители Севастополя сегодня, в тот момент, когда городу тяжело, остались вне политики», - сказал Иванов, передает «УНИАН».
     
    По его словам, «в Днепропетровске действительно заботятся о людях, там жилищный тариф подняли до 96 копеек за квадратный метр. Мы просили поднять с 23 до 48 копеек. Это повышение дало бы возможность по крайней мере выплачивать зарплату рабочим РЭПов, проплачивать им за электроэнергию, осуществлять вывоз мусора и убирать придомовые территории».
     
    Инф. Рresident.org.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.