• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хорош антивозрастной крем для лица

    Опубликовано: 2015-03-27 08:04:36

    Молодость и красота всегда были лучшими украшениями для любой женщины, но, к сожалению, сохранить их навечно невозможно. Впрочем, вполне реально отсрочить процесс старения, вовремя уделив должное внимание своей коже, на которой чаще всего появляются первые возрастные признаки.

    Разнообразие антивозрастных кремов не перестаёт расти, однако, не все из них эффективны и полезны для кожи. Чтобы получить от крема желаемый результат, необходимо уметь его выбирать и знать основные правила применения данной категории кремов. Кроме того, антивозрастной крем можно приготовить в домашних условиях, используя исключительно натуральные, природные компоненты.

    Свойства антивозрастного крема
    С годами наша кожа теряет свою эластичность и упругость, чаще пересыхает и утрачивает естественный румянец. Благодаря специальному антивозрастному крему, вы сможете уменьшить количество морщин на коже, а некоторые из них и вовсе устранить, вернуть упругость кожи, увлажнить её и насытить необходимыми питательными веществами, входящими в состав крема.

    "Помните: чем раньше вы начнёте пользоваться антивозрастным кремом, тем больше у вас будет шансов сохранить свою кожу молодой и привлекательной на долгие годы. "
    При регулярном использовании антивозрастного крема, нормализуется процесс выработки коллагена и эластина, а также ускоряется процесс регенерации клеток. Крем способствует восстановлению текстуры кожи, придаёт ей сияние и блеск, предупреждает появление новых морщин и делает линию скул и шеи более четкой.

    Как использовать антивозрастной крем
    Процесс старения у каждого протекает по-разному. Время появления первых признаков старения зависит от индивидуальных особенностей организма и от типа кожи. Кроме того, используемые косметические средства также могут оказать влияние на состояние кожи и приблизить или отсрочить её увядание. Нельзя не учитывать генетические и наследственные факторы, проявляющиеся в предрасположенности к преждевременному старению. Время наступления момента увядания кожи у всех разное, поэтому нельзя с уверенностью сказать, в каком именно возрасте необходимо начинать применять антивозрастной крем.

    Оптимальным вариантом будет прибегнуть к помощи антивозрастного крема, как только вы заметите на своём лице первые морщинки. Начать следует с антивозрастного крема, который защищает от увядания и способствует разглаживанию мелких морщин, появляющихся вокруг глаз и в области рта. Позже предпочтение следует отдать антивозрастным кремам более глубокого действия, которые способны не только омолаживать кожу, но и поддерживать её здоровье. Помните: чем раньше вы начнёте пользоваться антивозрастным кремом, тем больше у вас будет шансов сохранить свою кожу молодой и привлекательной на долгие годы.

    Как выбирать антивозрастной крем
    К выбору антивозрастного крема следует подойти крайне ответственно. Первое, на что необходимо обратить внимание, это его состав. Среди компонентов должна быть альфа-окси кислота, которая способствует образованию новых клеток и удаляет омертвевшие.

    Подобные крема, как правило, богаты витаминами, среди которых особое место отводится витаминам А и D, непосредственно воздействующим на состояние кожи. Не забывайте также про тип кожи, который у каждого свой. Даже если крем будет высокого качества, но при этом не совпадёт с вашим типом кожи, вы не сможете получить желаемого эффекта.

    Антивозрастной крем в домашних условиях
    Омолаживающий крем из какао готовится следующим образом. Растопите три столовых ложки натёртого на тёрке масла какао до жидкого состояния, добавьте в него чайную ложку пчелиного воска, несколько чайных ложек персикового масла и такое же количество розовой воды. Всё тщательно перемешайте до получения однородной массы, дайте ей остыть, а затем разложите готовый крем по баночкам и поставьте его в холодильник.

    Ещё один весьма эффективный антивозрастной крем готовится с добавлением настоя календулы. Залейте две столовые ложки цветков календулы одним стаканом растительного масла и поставьте ёмкость с жидкостью в тёмное место на семь дней. Чтобы настой получился более концентрированным, его необходимо ежедневно встряхивать. После этого процедите настой и смешайте его с растопленным пчелиным воском, кукурузным маслом и глицерином. Поместите крем в предназначенную для него ёмкость и отправьте в холодильник.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.