• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кератиновая маска для волос: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-26 21:24:57

    Красивые волосы – та часть женской привлекательности, по которой можно судить, насколько женщина хороша собой. Здоровые и наполненные энергией волосы говорят о том, что их обладательница ведет здоровый образ жизни и бережно ухаживает за своими волосами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И наоборот, тусклые и ломкие волосы — лишь начало всех последующих болезней и недугов. Поэтому имея здоровые волосы все же можно похвастаться завидным здоровьем. Но для этого существует одна хитрость – кератиновая маска для волос, благодаря действию которой волосы выглядят всегда ухоженными и имеют природный блеск и красоту.

    Действие кератина

    Итак, кератин. Что же это за вещество, так необходимое нашим волосам? По своей сходной структуре кератин очень напоминает белок, недостаток которого мы восполняем в организме с помощью питания и различных витаминов, принимаемых внутрь. Так и для волос: при недостатке кератина волосы становятся ломкими, посеченными, выпадают, становятся тусклыми и безжизненными, поэтому им необходима подпитка кератином извне.

    Почему же происходит так, что волосам недостаточно кератина и мы должны их подпитывать? Все предельно просто. Кератин теряется под воздействием прямых солнечных лучей, из-за плохой погоды, переохлаждения или перегрева, при постоянном использовании фена и других электрических нагревательных приборов для волос, при химической завивке и частом окрашивании. Разве этого недостаточно для того, чтобы наконец-то начать дополнительно подавать кератин для подпитки нашим волосам? Ответ очевиден.

    Кератин в магазине или дома?


    Маска для волос с кератином может быть приобретена в специальном профессиональном магазине с косметикой для волос, либо в парикмахерском салоне. Профессионалы своего дела подберут для вашего типа волос маску, которую без труда можно будет наносить на волосы регулярно. Однако, нужно будет отблагодарить профессиональных сотрудников за оказанную помощь в денежном эквиваленте.

    Однако есть и другой вариант. Кератиновая маска для волос в домашних условиях – великолепная замена магазинному выбору. И совсем без лишних финансовых затрат, требующая лишь немного вашего времени. 15 минут в день для приготовления такой маски не отвлекут вас от домашних дел, а ваши волосы снова засияют натуральным блеском.

    Рецепт приготовления кератиновой маски с желатином в домашних условиях

    Понадобится столовая ложка желатина, которую нужно предварительно растворить в стакане с теплой водой. Затем чайную ложку яблочного уксуса влить к настоянному раствору желатина. Заранее следует позаботиться о наличии эфирных масел, таких как масло розмарина и шалфея, которых нужно взять по 3 капельки и добавить к желатину с уксусом.

    Перед нанесением такой кератиновой маски волосы должны быть тщательно вымыты и высушены. После нанесения держать маску нужно не менее 15 – 20 минут, не укрывая полотенцем. Затем смыть в теплой воде без добавления шампуня. Сушить волосы феном после нанесения кератиновой маски не рекомендуется, так как восстановленный кератин может быстро разрушиться под действием нагрева.


    Рецепт кератиновой маски с алоэ

    Необходимо выжать сок из 50 гр алоэ и такого же количества лимона. Смешать две полученные кашицы. Добавить капельку масла розмарина. Наносить на влажные волосы на 10 – 15 минут, затем ополоснуть в теплой воде.

    Благодаря целебным свойствам растения алоэ и доступности всех составляющих маску компонентов отзывы женщин об этой маске самые положительные,после ее применения волосы укрепляются на долгое время.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.